Ексклюзивы
четверг, 15 ноября 2007 18:13

Блохин хочет остановить Францию

— Сейчас у меня нет никаких приглашений от руководства киевского "Динамо". Я не контактировал с президентом клуба Игорем Суркисом и не требовал от него уволить Сабо, Базилевича и Буряка. Информация о моей зарплате в "Динамо" — два миллиона евро — это тоже глупости, — говорит наставник национальной команды Олег Блохин, 55 лет.

Он проводит пресс-конференцию в канун матчей сборной против Литвы и Франции.

— Возможно, я оставлю сборную, — сознается. — Будет решать исполком Федерации футбола Украины во главе с президентом Григорием Суркисом. Но должности главного тренера киевского "Динамо" и сборной Украины не буду совмещать.

Самой большей проблемой сборной называет отсутствие травмированных защитников — Кучера, Несмачного и Русола.

— Поэтому не смог отдать " молоде жке" Чигринского. Они с Ващуком будут играть в центре. Больше некому. Дадим обязательно шанс Гаю и Романчуку, — говорит тренер.

Касается темы линии нападения.

— У Воронина недавно сын родился. Но он ходит злой. Потому что никак забить не может. Шевченко говорит, что все в порядке. А Гладкого, считаю, в настоящее время лучше использовать в молодежной сборной. Участие Воробея под вопросом — он травмирован. Прооперируют Калиниченко.

О вратарях Блохин говорит:

— Кого ставить — Шовковского или Пятова — еще не решил. Посоветуюсь с тренером голкиперов — Юрием Роменским. Шовковский, правда, немного заболел.

25 ноября состоится жеребьевка отборного этапа Кубка мира.

— Мне все равно, в какой корзине мы очутимся при жеребьевке. На Мунди аль-2006 мы попали, хотя "сеялись" с четвертого, — напоминает Олег Владимирович.

Он не хочет, чтобы на Евро-2008 попала Франция.

— Личные причины. Тренер французов вел себя нагло, когда составляли календарь. В Париже французы трижды задерживали меня, когда шел на пресс-конференцию. Вообще, в группе много решит матч Шотландия — Италия. А уже потом Украина — Франция. Проблем настроить ребят на этот поединок не будет. А вот как мотивировать их на Литву — не знаю. Шансы на выход мы потеряли в Тбилиси, когда сыграли вничью. Если бы выиграли с Италией и Шотландией, были бы другие матчи.

Следующий год сборная Украины начнет выездным товарищеским матчем против Кипра 6 февраля. На май запланирован спарринг с Нидерландами, на август — с Турцией. 19 ноября 2008 года "сине-желтые" могут сыграть контрольный поединок против Греции.

 




Чемпионат Европы-2008. Отборочный турнир. Группа 2

Турнирная таблица:


   И В  Н  П  М  О 
 1. Франция  11  8  1  2  23–3  25
 2. Шотландия  11  8  0  3  20-10  24
 3. Италия  10  7  2  1  17–7  23
 4. Украина  10  5  1  4  16-12  16
 5. Литва  10  3  1  6  7–13  10
 6. Грузия  11  3  1  7  16-17  10
 7. Фареры  11  0  0  11  3–40  0


Заключительные матчи

17 ноября (суббота)

Литва — Украина (20.00, Каунас. Прямая трансляция — УТ-1)

Шотландия — Италия (19.00 Глазго. Прямая трансляция — "Спорт-1")

21 ноября (среда)

Украина — Франция (21.30, Киев — прямая трансляция УТ-1)

Италия — Фарери (21.30, Модена)

Грузия — Литва (17.30, Тбилиси)

Примечание: время — киевское

Состав сборной Украины


Вратари — Александр Шовковский ("Динамо"), Андрей Пятов ("Шахтер"); защитники — Владислав Ващук, Сергей Федоров (оба — "Динамо"), Дмитрий Чигринский ("Шахтер"), Владимир Езерский ("Днепр"), Александр Романчук ("Арсенал"); полузащитники — Олег Гусев, Руслан Ротань (оба — "Динамо"), Сергей Назаренко, Олег Шелаев, Александр Грицай (все — "Днепр"), Алексей Гай ("Шахтер"), Анатолий Тимощук ("Зенит", Россия); нападающие — Андрей Шевченко ("Челси", Англия), Андрей Воронин ("Ливерпуль", Англия), Артем Милевский ("Динамо"), Андрей Воробей ("Днепр")

Сейчас вы читаете новость «Блохин хочет остановить Францию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть