Определились четыре четвертьфиналиста Лиги чемпионов по футболу. Во всех матчах, которые состоялись на этой неделе, дальше прошли хозяева повторных поединков. Центральным стало противостояние в испанской Барселоне. Местная команда играла против английского "Манчестер Сити".
— Гостям нужно было отыгать два гола, но я так и не увидел у них идеи, которые помогли бы это сделать, — говорит бывший футболист украинской сборной Сергей Нагорняк, 42 года. — Чтобы забивать, нужно создавать моменты. У "Манчестер Сити" они были, но недостаточно. За первый тайм у английского клуба прошла только одна комбинация, когда на удар вывели Самира Насри. "Барселона" атаковала острее.
Что помогло?
— Замечательная игра Иньесты и Месси. У первого практически невозможно было отобрать мяч. Аргентинец же доказал: равных ему в дриблинге сегодня нет.
Почему "Манчестер Сити" вышел на поединок только с одним форвардом?
— Я так понимаю, не хотели проиграть центр поля сопернику и насытили среднюю линию. Это можно принять относительно первого тайма. Но во втором нужно было рисковать. Возможно, действительно стоило сыграть в два нападающих. Серьезной проблемой для гостей стала плохая форма Агуеро. Он недавно возобновился после травмы, вышел в стартовом составе, действовал на острие атаки, но ничего не показал. Без оптимального Агуеро противостоять "Барселоне" невозможно.
Есть мнение, что у "Манчестер Сити" есть практически все, чтобы стать топ-клубом и выиграть Лигу чемпионов. Кроме обороны. Это правда?
— Не сказал бы. Разве у "Барселоны" лучшая защита? Пуйоль играет изредка, на его место выходит фактический опорник Маскерано. Разве Алвеш атакует меньше, чем Коларов? Мне кажется, что команда Мартино сейчас сильнее подопечных Пеллегрини. После первого матча англичане могли сетовать на судейство. Во втором оно ошибалось, но было нейтрально. А "Барселона" играла лучше.
Поэтому испанский клуб вернулся в список главных претендентов на трофей?
— "Барселону" никто и не списывал. Команда способна побороться за выигрыш и в Лиге чемпионов, и в национальных турнирах.
Футбол. Лига чемпионов 1/8 финала
Повторные матчи
11 марта, вторник
"Бавария", Мюнхен, Германия — "Арсенал", Лондон, Англия — 1:1 (первый матч — 2:0)
"Атлетико", Мадрид, Испания — "Милан", Италия — 4:1 (1:0)
12 марта, среда
"Барселона", Испания — "Манчестер Сити", Англия — 2:1 (2:0)
"Пари Сен-Жермен", Париж, Франция — "Байер", Леверкузен, Германия — 2:1 (4:0)
18 марта, вторник
"Челси", Лондон, Англия — "Галатасарай", Стамбул, Турция
Первый матч — 1:1
"Реал", Мадрид, Испания — "Шальке", Гельзенкирхен, Германия
Первый матч — 6:1
19 марта, среда
"Боруссия", Дортмунд, Германия — "Зенит", Санкт-Петербург, Россия
Первый матч — 4:2
"Манчестер Юнайтед", Англия — "Олимпиакос", Пирей, Греция
Первый матч — 0:2













Комментарии