Ексклюзивы
четверг, 28 октября 2010 04:05

Священника ограбили два Андрея

В селе Дунаев Перемышлянского района на Львовщине двое мужчин в масках напали на местного священника греко-католической церкви 58-летнего Назария Патирковского.

— Священник из Львова. У нас правит больше 35 лет, — рассказывает 50-летний Петр Мартыняк, голова Дунаевского сельсовета. — Перед службой на воскресенье всегда ночует в нашем селе на резиденции.

В дом ворвались около четырех ночи. Выбили окна. Священник спал. Его связали и начали бить ногами. Требовали сказать, где деньги. Когда тот потерял сознание, сорвали с шеи золотую цепочку с крестиком, забрали мобильный и 3,4 тыс. грн.

— В доме были еще нагрудные кресты. Забрали и их, хотя они ценности не имеют, — говорит Мартыняк. — Отец Назарий очнулся где-то под утро. Развязался и побежал к пономарю. Тот вызвал меня, "скорую" и милицию.

Милиционеры выяснили, что нападали два Андрея: 32-летний местный и 38-летний  львовянин. Оба разведены, не работают. Им грозит до восьми лет тюрьмы.

Сейчас вы читаете новость «Священника ограбили два Андрея». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть