Ексклюзивы
вторник, 06 ноября 2007 07:11

Студенты хотели украсть четыре телевизора

Переодевшись работниками сервисной службы фирмы "Самсунг", 19-летний Евгений Паненко и 18-летний Александр Здоровик попробовали вынести из зала ожидания вокзала железнодорожной станции "Полтава-Южная" четыре плазменных телевизора.

— На секонд-хенде ребята купили синие комбинезоны. На кепках написали "Самсунг", прицепили фирменные бейджи, — рассказывает 32-летний Валерий Сиденко из управления милиции Южной железной дороги в Полтаве. — Оба из Миргородского района. Учатся в Полтавских вузах.

По словам Сиденко, ребята сняли два телевизора. Еще два не успели. К железнодорожному вокзалу приехали на такси. Демонтировали приборы на виду у полсотни людей.

— К ним подошли работники патрульной службы. Юноши сказали, что они работники сервисного центра "Самсунг". Телевизоры снимают для профилактики, — продолжает Сиденко. — Когда милиционеры начали выяснять, что это за центр, где находится, — признались в краже.

Стоимость плазменного телевизора "Самсунг" — 10 тыс. 580 грн.

Ребята рассказывают, что часто ждали поезда на вокзале. Видели, как работники фирмы "Самсунг" осматривают телевизоры. Думали, один из похищенных поставить в общежитии, другие отвезти родителям.

До суда Паненко и Здоровика отпустили под расписку о невыезде.

Сейчас вы читаете новость «Студенты хотели украсть четыре телевизора». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть