Ексклюзивы
вторник, 15 апреля 2014 07:55

Студент обвинил преподавателей во взяточничестве

 

4 февраля четверокурсник юридического факультета Львовского государственного университета внутренних дел 21-летний Андрей Смык обвинил во взяточничестве преподавателей 33-летнего Романа Максимовича и Валерия Кирьякова, 66 лет. В ответ те подали в суд — требуют извиниться и хотят получить 10 тыс. грн моральной компенсации.

— В тот день декан Вячеслав Навроцкий собрал нас в аудитории поговорить об экзаменах, — рассказывает Андрей. — Спрашивает: "Вы что, собираетесь купить государственные экзамены?". Все знают, что у нас за 250 долларов можно купить все пять. Я не сдержался: а почему преподаватели берут взятки? Максимович за решение любого вопроса берет по 100 долларов, Кирьяков — по 40 гривен за закрытие "энки" и "двойки". Он преподает тактику расследований экономических преступлений. Воспитывает у будущих юристов чувство безнаказанности. Преподаватели ответили, что мы сами виноваты, потому что даем.

Студенты поддерживали Андрея аплодисментами.

— Декан попросил выйти всех, кто со мной согласен, — продолжает Андрей. — Никто этого не сделал, потому что все хотят закончить университет. Через два дня старост групп заставили написать заявления, что ничего не знают о взятках, а мне пришла повестка в суд. Знакомые адвокаты согласились защищать меня бесплатно. Но хочу сам доказать свою правоту.

Роман Максимович выскажет свою точку зрения после решения суда.

Сейчас вы читаете новость «Студент обвинил преподавателей во взяточничестве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть