Ексклюзивы
пятница, 07 июля 2017 06:46

Сплакнул и сказал: "Найдете убийцу - расстреляйте"

 

Задержали подозреваемого в убийстве 17-летней Ирины Мукоиды из поселка Вишневец Збаражского района на Тернопольщине. Им оказался 16-летний Василий Гнатюк из соседнего Дзвиняча.

Тело Ирины нашли утром 26 июня на обочине дороги. Ее дважды ударили ножом в сердце и легкие.

- Они оба были на праздновании Дня молодежи в селе. Гуляли в разных компаниях, выпивали. Около двенадцати ночи парень нашел возле почты нож. Когда Ирина собралась домой, пошел за ней вслед. По дороге подбежал и ударил ножом. Девушка упала. Криков или плача не было. Наклонился, сорвал трусы. Но не изнасиловал. Возможно, испугался света фар проезжавших мимо автомобилей. Спрятался за забор. Потом вернулся к компании. Никому не сознался, что сделал, - рассказывает заместитель прокурора области Олег Галицкий.

- Сначала парень проходил как свидетель. Был на похоронах девушки. Стоял возле наших работников. Когда тетя Ирины голосила, чтобы нашли убийцу, он сплакнул и сказал: "Найдете - расстреляйте", - говорит руководитель областной полиции Александр Богомол.

Рядом с телом девушки следователи нашли зажигалку Гнатюка. Также его зафиксировали камеры видеонаблюдения близ места убийства.

Ирина Мукоида в этом году закончила школу. Планировала поступать в Академию пограничной службы. Ее воспитывали опекуны. Родные родители отказались от девочки, когда ей было 10 лет.

Односельчане Василия в его вину не верят.

- Парень учился средне. Но шустрый был. Участвовал во всех конкурсах. Ни с кем в школе и селе не конфликтовал, - говорит 41-летняя Галина Иванчук, директор школы, где учился Василий. - Сызмальства помогал взрослым по хозяйству. На сечкарне отрезал себе большой палец на правой руке. Имеет третью группу инвалидности. Родители у него разведены. С отцом редко видится. Три года тому назад умер его отчим. Парень с ним ладил. Жил у тети в Вишневцах. Окончил первый курс кулинарного училища. Он низенький, имеет рост 148 сантиметров. А Иринка высшая девочка, еще и спортом занималась. Не представляю, как мог такое совершить.

Сейчас вы читаете новость «Сплакнул и сказал: "Найдете убийцу - расстреляйте"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть