Ексклюзивы
четверг, 04 октября 2007 07:06

Шестеро парней избили двух милиционеров

В прошлую субботу в Ровно шестеро приезжих сельских парней избили двух солдат внутренних войск. Патрульные дежурили напротив диско-бара "Октант" возле автовокзала.

— Наши бойцы Александр и Дмитрий вечером следили за порядком, — рассказывает 31-летний Вадим Голуб из Западного управления командования Внутренними войсками. — Вдруг к ним подходят двое парней 22–23 лет. Оба сильно пьяные. Начинают приставать: чего ребята здесь стоят, из какой они службы. Наши попробовали их утихомирить. Тогда на подмогу тем двум подошли еще четверо.

По словам Вадима Голуба, Александру приезжие порвали форму, с головы Дмитрия сбили фуражку. Они попробовали задержать хулиганов. За дракой наблюдал дворник. Парни забрали у него лопату и приказали молчать.

— Их были шестеро против двух, — продолжает Голубь. — Но наши ребята вызывали по рации "Беркут". Общими усилиями нападающих задержали. Все они из Гощанского района неподалеку Ровно. К счастью, у наших травм нет. Они тренированные, даже больничный не брали.

40-летний прокурор Ровно Роман Федик уголовного дела за хулиганство пока еще не возбудил.

— Мы только ведем проверку, — говорит он. — По одной версии, военнослужащие сами подошли к молодежи. Там были девушки, поэтому бойцы начали просить у них номера телефонов. Еще рано определять, кто в действительности виноват в конфликте. Возможно, драки и не было.

Сейчас вы читаете новость «Шестеро парней избили двух милиционеров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть