Ексклюзивы
понедельник, 05 марта 2007 16:32

Сергея Котляра истязали электротоком

"Я терял сознание, а Сашка всё тыкал мне в лицо обнаженный провод под напряжением, — рассказывает уроженец села Гремяч Новгород-Сиверского района Черниговской области 32-летний Сергей Котляр о том, что с ним произошло 5 февраля. – Было больно, но я не кричал. Ведь что с того: там вокруг пустые дома".

Последние годы Сергей Котляр ездил на заработки в Москву и Киев. Его жена была из Чернигова. Семья растила сына. Три месяца назад мужчина поссорился с женой и переехал к родителям в Гремяч. После обеда 5 февраля Сергей зашел навестить старого знакомого. В доме сидели и выпивали пожилые супруги и соседская девушка. Сергей к ним присоединился.

— К нам на подводе подъехали еще трое местных — Михаил, Сашка и Гриша, — рассказывает Сергей. — Выпили немного. Слово за слово, и начали спорить. Михаил расспрашивал, при каких обстоятельствах утопился его брат Лёша. Я сказал, что не знаю, потому что, когда это случилось, меня там не было.

Дед с бабой покричали-покричали и все

Восемь лет до этого в реке Судасть за селом нашли тело брата Михаила Алексея. После вскрытия и следствия установили, что парень утонул сам. Однако крестьяне поговаривают, что последним его видел Сергей Котляр. Сам же мужчина ничего не рассказывал. А потом вообще выехал на заработки. Когда вернулся, брат Алексея решил узнать детали того, что произошло. Поэтому с друзьями он и разыскал Сергея.

— Набросились на меня, били руками и ногами, — продолжает Котляр. — Всё допрашивали: "Как утонул, как утонул?.." Потом начали резать. Сашка держал нож возле моей шеи и тыкал в лицо. Где-то полчаса так истязали. Соседская девушка хотела вступиться, позвать на помощь, но ее закрыли в другой комнате. А дед с бабой — куда им до трех ребят — покричали-покричали и все. Сидели, смотрели.

Покалечив Котляра, нападающие разъехались. На следующий день Сергей поехал в больницу.

— Сейчас чувствую себя нормально, лицо зажило, — говорит. — Порезы вокруг шеи — не очень. И ухо заживает, только дрянь какая-то и кровь оттуда течёт, потому что перепонка лопнула. А они теперь в больницу звонят, допытывались о здоровье и раз даже приходили.

Сергей говорит, что в село возвращаться не боится, но оставаться там не хочет. Против истязавших его мужчин возбудили уголовное дело.

Сейчас вы читаете новость «Сергея Котляра истязали электротоком». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть