Чудо-овощ представили на выставке "Урожай-2006", которая прошла на областной станции юных натуралистов в Омске (Россия).
Школьники из 20 районов области привезли овощи, фрукты и цветы с пришкольных участков. Лучшим признан гигантский огурец сорта "Сюрприз". Весит великан 1,6 кг, а длина его — 60 см. Обычно огурец этого сорта вырастает не больше 25 сантиметров.
Учитель биологии школы-лицея Галина Михайлова заверяет, что семена покупала в обычном магазине. Специальных условий огурцу не создавали, ничем особым растение не подпитывали.
— Чуда в этом нет. Огурец при хорошем свете, в тепле при достаточной влажности способен вырасти до очень больших размеров, — объясняет заведующий отделом селекции Института южного овощеводства и бахчеводства в Голой Пристани Херсонско области Александр Холодный, 44 года. — Если дети в самом деле не применяли никаких химических средств, то овощ должен быть вкусным и хрустящим.











Комментарии