Ексклюзивы
понедельник, 20 февраля 2017 05:20

Плесень с почвы выводят песком

- Когда земля с рассадой покрывается плесенью, посыпаю ее речным песком, - говорит Оксана Матвийчук из города Буча Киевской области. - Плесень появляется из-за некачественного покупного грунта. В него сеют раннюю рассаду. В январе-феврале еще огород стоит замерзший и без грунта из упаковки не обойтись.

Можно посыпать толченым активированным углем или сухим речным песком. Его можно купить или запастись с осени. Кладет песок в сито и посыпает густо землю. Накрывает пленкой и с одной стороны оставляет отверстие, чтобы проходил воздух. Продолжает посыпать песком каждые три дня, пока плесень не исчезнет.

- Можно посыпать пеплом. 200 граммов смешать с 100 граммами толченого древесного угля. И посыпать этой смесью плесень. Она будет действовать так же, как песок. Также нужно накрыть пленкой с отверстием и несколько первых дней не поливать. Золо впитает излишнюю влагу.

Сейчас вы читаете новость «Плесень с почвы выводят песком». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть