Ексклюзивы
понедельник, 18 марта 2019 14:47

Маленькие кухни до и после ремонта: показали фото
22

Кухня №1 до ремонта
Фото: rilane.com
Кухня №1 после ремонта
Кухня №2 до ремонта
Кухня №2 после ремонта
Кухня №3 до ремонта

Малогабаритные комнаты требуют правильного освещения. Наполнить небольшую кухню естественным светом можно за счет оформления стен и потолка в светлых, пастельных тонах: солнечные лучи будут отражаться от поверхностей, благодаря чему помещение будет выглядеть объемнее. Кроме центрального светильника, следует установить дополнительные. Желательно остановить выбор на встроенных системах подсветки.

От темных цветов отказываться не обязательно. Такие, как шоколадный, темно-синий, бордовый при правильном подходе способны создать нужную перспективу, пишет издание Rilane.

Обставляя маленькую кухню, стоит отказаться от тяжелой, габаритной мебели в пользу более компактной и максимально вместительной. Чтобы не тратить пространство и при этом визуально не сузить его еще больше, вместо классических подвесных шкафчиков можно установить открытые стеллажи и подвесные полочки, которые будут доходить до самого потолка. Если брать шкафчики, то выбор желательно остановить на моделях со стеклянными дверцами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полноценное жилье на 18-и квадратных метрах: показали компактный дом на колесах

Не следует загружать пространство лишними предметами — использовать его следует по максимуму. Так, вместо ненужного декора на стены можно повесить отдельную посуду и различные предметы утвари, вместо традиционного обеденного стола выбрать выдвижную конструкцию. Под подоконником можно установить шкафчик с рядом полочек для хранения сухих продуктов. Важно также просчитать необходимое количество рабочих поверхностей: лишние столешницы только перегрузят пространство. Габаритную технику размещать лучше в нише, мелкую — на подвесных полках.

От штор на окне в маленькой кухне стоит отказаться: они помешают проникновению солнечного света и еще больше ограничат пространство.

Ранее показали фото до и после ремонта маленьких ванных комнат. Благодаря правильной организации пространства дизайнерам удалось помещения визуально расширить и скрыть недостаток в них квадратных метров.

Сейчас вы читаете новость «Маленькие кухни до и после ремонта: показали фото». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть