Ексклюзивы
понедельник, 13 мая 2019 17:26

Полтавские перевозчики не пришли на разговор с Александром Шамотой
3

Александр Шамота
Фото: Ярослава Фонина
Национальный корпус
Александр Шамота во время встречи с журналистами

13 мая в 15:00 в зале заседаний Полтавского горсовета должна была состояться встреча властей города и представителей бастующих перевозчиков.

Ровно в три часа в зале заседаний присутствовали секретарь горсовета Александр Шамота, глава фракции "Свобода" Юлиан Матвийчук, "Национальный корпус", журналисты полтавских изданий и горожане.

Не было только представителей частных перевозчиков.

"Сегодня я хотел дать возможность - такую ​​площадку, на котором перевозчики могли бы в диалоге с обществом смогли доказать подлинность и обоснованность своих тарифов. Сейчас граждане и в соцсетях, и в личных беседах рассказывают, что не видят экономического обоснования для повышения стоимости проезда. Если перевозчики готовы были обосновать, то они бы пришли. К сожалению, сегодня мы видим продолжение того шантажа, который устроили перевозчики в сговоре с некоторыми чиновниками горсовета!"- прокомментировал Александр Шамота.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пешком через весь город: в Полтаве перевозчики бастуют третий день

"Если мы пойдем на уступки, на договоренности с перевозчиком, то дальше будут требования 6, потом 8, потом 12 гривен. И таким образом, они будут шантажировать город все последующие разы, когда им надо будет повысить стоимость проезда. Как, например, тогда, когда им не хватает на очередной отдых или на очередную покупку люксового автомобиля", - сказал он.

Александр Шамота призвал перевозчиков прекратить забастовку, сесть за стол переговоров. А затем приступить к исполнению своих обязанностей.

Его выступление длилось 3 мин., после этого секретарь горсовета анонсировал заседание комиссии.

Напомним, что оно состоится 15 мая в 9:00.

Во время общения с журналистами Александр Шамота заметил:

"Я понимаю, что они сейчас теряют. Я общался с водителями, которые уже готовы выезжать. Но есть угрозы от "больших собственников", которые говорят о том, что или побьют окна, или сожгут маршрутки, если водители выедут".

Также, по словам секретаря горсовета, сейчас ведутся переговоры с другими городами Украины, которые могут предоставить свободных перевозчиков. Однако названия городов Александр Шамота не указывает.

"Также я считаю, что городские власти должны закупить транспорт. Минимум 40 новых единиц", - прокомментировал Александр Шамота.

В Харькове начался новый виток наступления на проукраинскую часть города со стороны мэра и его окружения. Местные власти намеренно расшатывают ситуацию в регионе.

Сейчас вы читаете новость «Полтавские перевозчики не пришли на разговор с Александром Шамотой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Самое читаемое
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть