среда, 29 декабря 2010 16:03

"Зайца днем с огнем не найдешь"

На Полтавщине в местных лесхозах создали 12 вольеров для разведения диких зверей и птиц.

В Полтавском лесхозе закончили строительство вольера для разведения фазанов и начали строительство вольера недалеко от села Копили для содержания диких кабанов.

- Недавно в Лубенском лесхозе выстроили вольер для маточного поголовья фазанов. В этом году уже получили 100 голов фазанят, - рассказывает Сергей Соломин, 52 года, из Полтавского областного управления лесного и охотничьего хозяйства.

Благодаря вольерному разведению увеличилась популяция в природе пятнистого и благородного оленя, дикого кабана.

- Вольеры строят для тех зверей, которые им выгодны. А зайца днем с огнем не найдешь, - говорит житель Миргорода. Не называется. - Я всю жизнь проработал в автоколонне. Раньше было едешь на свеклопункт, то редко когда было, чтобы перед машиной не выскочил заяц. А сейчас его и не увидишь.

Полтавские лесоводы получили заказ из Запорожской области на 10 голов дикого кабана. Стоимость одного до 3 тыс. грн.

Сейчас вы читаете новость «"Зайца днем с огнем не найдешь" ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть