Ексклюзивы
пятница, 27 апреля 2007 07:04

Алексей Чернов задохнулся в песке

52-летнего Алексея Чернова похоронили в городе Глобине 24 апреля. За два дня до того он с женой Любовью набирал песок в карьере в соседнем поселке Градисске. Перед отъездом домой подошел закрыть кузов машины. В этот момент в карьере произошел обвал песка. Мужчину накрыло полу тораметровы м слоем. Наполовину засыпало и грузовик ГАЗ-53.

Жена по мобильному вызывала помощь.

— Был сильный ветер, который вызвал сдвиг, — говорит инспектор сектора гос пожнадзора Глобинского райотдела МЧС Александр Борщ. — Около трех с половиной часов мужчину пытались выкопать два экскаватора и самосвал. Когда нашли, он уже был мертвым. Верхняя часть туловища лежала на кузове, а ноги свисали. Судмедэ ксперты говорят, что песка в легких не было. Он погиб под весом породы.

15 лет Чернов проработал водителем в местной агрофирме им. Мичурина.

— Он жил в колхозном доме в Глобине, — говорит кадровик предприятия Татьяна Шкирко. — Был трудолюбивым и безотказным человеком.

Вдова Любовь Чернова работала бухгалтером в той же агрофирме. Старший сын Виктор — помощник прокурора Глобинского района. Младший Алексей в прошлом году закончил педуни верситет и живет в Полтаве.

Сейчас вы читаете новость «Алексей Чернов задохнулся в песке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть