Ексклюзивы
пятница, 27 апреля 2007 07:04

Алексей Чернов задохнулся в песке

52-летнего Алексея Чернова похоронили в городе Глобине 24 апреля. За два дня до того он с женой Любовью набирал песок в карьере в соседнем поселке Градисске. Перед отъездом домой подошел закрыть кузов машины. В этот момент в карьере произошел обвал песка. Мужчину накрыло полу тораметровы м слоем. Наполовину засыпало и грузовик ГАЗ-53.

Жена по мобильному вызывала помощь.

— Был сильный ветер, который вызвал сдвиг, — говорит инспектор сектора гос пожнадзора Глобинского райотдела МЧС Александр Борщ. — Около трех с половиной часов мужчину пытались выкопать два экскаватора и самосвал. Когда нашли, он уже был мертвым. Верхняя часть туловища лежала на кузове, а ноги свисали. Судмедэ ксперты говорят, что песка в легких не было. Он погиб под весом породы.

15 лет Чернов проработал водителем в местной агрофирме им. Мичурина.

— Он жил в колхозном доме в Глобине, — говорит кадровик предприятия Татьяна Шкирко. — Был трудолюбивым и безотказным человеком.

Вдова Любовь Чернова работала бухгалтером в той же агрофирме. Старший сын Виктор — помощник прокурора Глобинского района. Младший Алексей в прошлом году закончил педуни верситет и живет в Полтаве.

Сейчас вы читаете новость «Алексей Чернов задохнулся в песке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть