Ексклюзивы
четверг, 28 июня 2007 07:06

На Полтавщине закрыли три вуза

У 130 вузов и филиалов высших учебных заведений Украины отобрали лицензии на образовательную деятельность, — сообщают в Министерстве образования и науки. В списке есть три ВУ З Полтавщины.

В прошлом году прекратило работу Кременчугское отделение Межрегиональной академии управления персоналом. В центральном офисе МАУП отмечают, что 300 студентов перевели в Полтавское отделение.

Современный гуманитарно-экономический институт в Кременчуге закрыли из-за аннулирования лицензии в феврале 2005-го. В настоящее время помещение занимает педагогический колледж.

Из-за отсутствия лицензии 24 апреля этого года перестал функционировать Полтавское подразделение Харьковского университета внутренних дел. В нем училось 1,2 тыс. студентов. После закрытия заведения они прошли аттестацию качества знаний. Поэтому имели возможность продолжать учебу в базовом ВУ Зе в Харькове или других вузах региона с лицензией преподавать правоведение.

В Полтавской области 44 высших заведений разных уровней аккредитации и форм собственности.

Сейчас вы читаете новость «На Полтавщине закрыли три вуза». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть