Ексклюзивы
четверг, 28 февраля 2008 18:04

На месте мусорника поставили пекарню

Кондитерскую фабрику "Т-продукт" в поселке Новые Санжары открыли в январе 2008-го. Ее возвели на месте свалки. В настоящее время предприятие ежедневно выпускает до 40 кг печенья и круасс ано в.

— В прошлом году предприниматель из Полтавы убрал территорию площадью приблизительно гектар. Построил производственный корпус, трансформаторную подстанцию, приобрел итальянское оборудование, — рассказывает новосанжарский поселковый голова Андрей Река, 54 года. — На заводе уже работают восьмеро сельских жителей. Всего наберут до пятидесяти. Изделия изготовляют из муки и сахара местных предприятий. На этикетках будут наши пейзажи и символика.

На фабрике планируют выпускать булочки, батоны, торты и пирожные на заказ.

— В поселке мало пекарей-кондитеров. Мы их на месте учим, — говорит директор "Т-продукта" Григорий Ткач, 58 лет. — Будем изготовлять до 800 килограммов продукции в день. А пока выпускаем лишь пробные партии и продаем местным магазинам.

Килограмм круасс ано в, посыпанных сахарной пудрой, продают по 15 грн, столько же песочно-шоколадного печенья разной формы — по 14 грн.

Сейчас вы читаете новость «На месте мусорника поставили пекарню». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть