Ексклюзивы
пятница, 09 ноября 2007 07:10

Хирурга Ярослава Калиняка хоронил весь район

6 ноября минуло девять дней после смерти хирурга Лохвицкой центральной районной больницы Ярослава Калиняка, 53 года.

— У Ярослава Николаевича неделю болело сердце, но он никому не сознавался, — рассказывает медицинский библиотекарь Лохвицкой больницы Валентина Лунич, 48 лет. — В воскресенье он дежурил, принимал больных. Вечером проводил сына Игоря на автобус и пошел домой. Там у него произошел сердечный приступ. Прилетели все врачи, хотели помочь. Но не смогли.

На похороны Калиняка съехались пациенты и медработники из района.

Ярослав Калиняк родом из села Покровское, что в Якутии, на севере России. С родителями переехал в город Петровское, на Луганщину. По окончании мединститута по направлению поехал работать хирургом в Лохвицкую райбольницу. Был депутатом городского и районного советов.

У него осталась жена Наталья Григорьевна — инвалид ІІ группы. Женщина учительствует в школе N2. 24-летний сын Игорь живет в Киеве, работает на производстве. Дочь Ирина, 23 года, недавно вышла замуж и переехала в Полтаву, заканчивает медакадеми ю.

— Он на себе держал жену, родителей и хозяйство, — объясняет Лунич. — Его огород — произведение искусства. Туда можно было ходить на экскурсию. Любил рыбачить. С техникой был на "ты".

Сейчас вы читаете новость «Хирурга Ярослава Калиняка хоронил весь район». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть