Ексклюзивы
среда, 12 декабря 2007 16:10

Депутаты Машивки выступили против поселкового головы Вадима Костина

— В понедельник 10 декабря я вышел из отпуска и узнал, что депутаты меня отстранили от должности, — возмущается председатель поселкового совета райцентра Машивка Вадим Костин, 35 лет. — Они созвали сессию без моего ведома и проголосовали за мое освобождение.

29 ноября 19 депутатов поселкового совета провели тайное голосование. Увольнение Вадима Костина поддержали 17. "Против" — двое.

— Он не дает нормально работать нашему совету, — жалуется депутат Александр Горобец, 36 лет. — Ходит и кричит, что он царь. Его уже дважды с рабочего места выводил наряд милиции. Своим распоряжениям он отменил решение сессии, хотя на ней были представители прокуратуры, юрист, представители администрации и районного совета. В прошлом месяце он на дискотеках вышивал. Там ударил малолетнюю девушку так, что она получила сотрясение мозга.

Вадим Костин пожаловался на милиционеров в прокуратуру.

— Они в грубой форме вынуждали меня пойти в участок, хотели забрать машину, — говорит Костин. — При себе не имели повестки. Я госслужащий и требую к себе соответствующего отношения.

Признается, что на местной дискотеке бывает, но девушку не бил.

— Моей дочке Виталине 14 лет. Я бываю на дискотеке, чтобы ее проконтролировать. Тогда меня подставили. Ко мне с грязной руганью подошла какая-то пьяная девушка. Я ее начал успокаивать. Она споткнулась и упала.

Говорит, год судится из-за обвинения в получении взятки. 26 января этого года к нему приехал незнакомый предприниматель, чтобы купить землю. Костин посадил его в свою машину и повез на осмотр участков.

— Тогда мне и подбросили 500 гривен, — заверяет. — Милиция полтора часа обыскивала машину и нашла запакованный конверт с меченными деньгами. Мы потом даже не нашли того предпринимателя, тот человек нигде не зарегистрирован. Я год воюю с "мельницами", мне не дают работать.

С марта до апреля этого года контрольно-ревизионный отдел Машивского района проводил проверку финансовой деятельности поселкового совета. По ее результатами против Вадима Костина возбудили уголовное дело.

— За канализационный коллектор, который давно должен был работать, переплачено восемь тысяч гривен. Сейчас он просто зарыт в землю и не работает, — рассказывает депутат Александр Горобец. — Незаконно выписаны премии ему и бухгалтерии не понятно за что. Там еще много ужасов было, но я всего не вспомню.

Поселковым председателем Костина избрали полтора года назад. Мужчина разведен. Его дочка живет с дедом — отцом Вадима.

В настоящее время обязанности председателя временно исполняет секретарь поселкового совета Наталия Замкова, 49 лет. Костин не признает решения депутатов.

Сейчас вы читаете новость «Депутаты Машивки выступили против поселкового головы Вадима Костина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть