Ексклюзивы
вторник, 06 ноября 2007 17:18

Зварыч назвал возможных премьеров от НУ-НС

В случае необходимости блок "Наша Украина" — "Народная самооборона" может предложить сразу несколько кандидатов на должность премьер-министра. Об этом заявил  53-летний "нашеукраинец" Роман Зварыч. По его словам, на руководство исполнительной властью претендовали бы Юрий Ехануров, Вячеслав Кириленко, Виктор Балога и Юрий Луценко.

— Он, возможно, молодой, но показывает черты достаточно опытного политика, — говорит Зварыч о 39-летнем Вячеславе Кириленко. — Думаю, что он справился бы с этой должностью.

В проекте подписанного Блоком Юлии Тимошенко и НУ-НС коалиционного соглашения отмечено, что кандидата на должность премьера предлагает БЮТ. Понятно, Юлию Тимошенко. В то же время председателя Верховной Рады определяет НУ-НС, и якобы уже договорились относительно Кириленко. Однако Зварыч допускает, что если бы на спикера выдвинули нынешнего секретаря Совета нацбезопасности и обороны Ивана Плюща, то все 72 "нашеукраинца" проголосовали бы "за".

— Зварыч не должен допускать таких высказываний, потому что есть коалиционное соглашение, где все четко прописано, — считает директор украинского отделения Международного института гуманитарно-политических исследований 67-летний Владимир Малинкович. — Это все игры, чтобы как можно больше выжать из Тимошенко сейчас.

По его мнению, президент шантажирует БЮТ возможной коалицией с Партией регионов. И таким образом держит на поводу "Регионы".

— Ющенко хочет получить первое место в государстве. В этом главная проблема. И Зварыч так делает, чтобы укрепить позицию президента в этом тандеме, — заверяет Малинкович. — Он доигрывают свою партию. Но все равно вынужден будет подать кандидатуру Тимошенко на должность премьер-министра. И все заявления Зварыча, Балоги и других ничего не будут значить.

Сейчас вы читаете новость «Зварыч назвал возможных премьеров от НУ-НС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть