Ексклюзивы
пятница, 19 октября 2018 05:05

"Власть создала политическую полицию"

 

— Я об этом открыто говорю, что как минимум мой телефон и еще телефоны нескольких членов команды — на контроле, — об этом во Львове на пресс-конференции заявил председатель Львовской областной организации ВО "Батьківщина" Михаил Цимбалюк.

Областная и районные организации ВО "Батьківщина" на Львовщине работают в непростых политических условиях, считает он.

— Власть из некоторых правоохранительных органов создала политическую полицию. Приглашают на профилактические разговоры руководителей районных и городских партийных организаций. Интересуются, что происходит в офисе областной организации. Мы это знаем, мы открыты для общения, ничего противозаконного мы не делаем. Но очень досадно, когда в стране есть рост преступности, а правоохранительные органы занимаются отслеживанием ситуации в сетях, которыми пользуются партийцы, — отметил Михаил Цимбалюк.

Глава "Батьківщини" на Львовщине отметил, что Юлия Тимошенко как специалист в государственном управлении заявила, что придя к власти ликвидирует одну из наибольших монополий в нашем государстве — Нефтегаз. Это предложение все провластные социологи и эксперты начали сразу критиковать.

— Так называемые эксперты говорят, что ликвидация Нефтегаза — это позиция Москвы. По их словам, ликвидировав Нефтегаз, Украина потеряет возможность получить средства от Газпрома, ведь некому будет отдавать деньги. Но даже второкурсник юридического факультета знает, что после завершения судебного процесса, если структура ликвидирована, средства вернут правопреемнику. То есть в любом случае после ликвидации Нефтегаза все средства поступят в бюджет Украины. Однако эта пиар-кампания власти рассчитана, по-видимому, на то, что избиратели не поймут или не осознают, насколько это все цинично, — считает политик.

Власть накануне выборов очень активно "зачищает" информационное пространство, уверен он.

— Вы видите, сколько телеканалов осталось в цифровом выборе, как власть зачистила государственное телевидение, превратив его в общественное, которое едва выживает. Мы подозреваем и имеем информацию, что скоро исчезнут областные подразделения этого телевидения и превратятся во что-то другое, выгодное власти. Как жители украинского села сегодня могут получать информацию? Разве это нормально в период войны, когда государство отвечает за информационную безопасность? В то же время граждане Украины в свободном доступе могут смотреть российское телевидение в спутниковом варианте, — добавляет глава львовской "Батьківщини".

По словам политика, уничтожается сеть печатных СМИ, ведь, например, районные газеты сейчас разгосударствляют, и они закрываются. Кроме того, государство разрушило Укрпочту, и сегодня даже некому разносить газеты, которые еще выпускают.

Сейчас вы читаете новость «"Власть создала политическую полицию"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть