Это комната харьковской больницы Укрзализныци. Ее оборудовали, чтобы с постели экс-премьер Юлия Тимошенко участвовала в судебных заседаниях. Видеосвязь собирались установить между палатой и Киевским райсудом Харькова, который рассматривает уголовное дело относительно неуплаты налогов корпорации "Единые энергетические системы". Этой структурой Тимошенко руководила в середине 1990-х.
В комнате на полу - ковер. Посредине - кровать со светлым покрывалом. Напротив на стене - большой монитор. Рядом стоят два стола с микрофонами и компьютер. Окна завешены белым тюлем с оранжевыми гардинами. На стенах картины природы. На столе в углу стоят две бутылки минералки и стаканы. Есть холодильник, кондиционер и три больших вазона с цветами.
- Мы уже лет семь-восемь работаем в сфере телемедицины, - говорит главный врач Михаил Афанасьев. - Проводили конференции с врачами в Донецке, Киеве, Днепропетровске, Львове, Израиле.














Комментарии