Ексклюзивы
понедельник, 24 сентября 2007 17:31

У Ахметова насчитали 18 миллиардов долларов

Польский журнал "Впрост" опубликовал свой ежегодный рейтинг 100 самых богатых бизнесменов пост-коммунистической Европы. Почти каждый четвертый среди них — украинец.

Нардеп от Партии регионов и владелец компании " СКМ" Ринат Ахметов даже попал в первую пятерку. Хотя в прошлом году с $7,2 млрд он был одиннадцатым. По мнению экспертов, последний год был чрезвычайно успешным для самого богатого украинца — в настоящее время его капиталы оценивают в $18,7 млрд. Потому и подняли Ахметова на четвертую позицию. Впереди — россияне. Первое место у владельца "Российского алюминия" Олега Дерипаски.

Самым богатым украинцем после Ахметова поляки считают совладельца группы "Приват" Игоря Коломойского с $8,9 млрд. Он на 14-ом месте. А 17-ую ступеньку занимает зять Леонида Кучмы, владелец компании "Интерпайп" Виктор Пинчук.

По политическим цветам среди украинских мультимиллионеров преобладают представители Партии регионов. Их пятеро. В частности в список попали вице-премьер по вопросам  топливно-энергетического комплекса Андрей Клюев и руководитель избирательного штаба "Регионов" Борис Колесников. "Бютовцев" — четверо. Двое — "нашеукраинцев" и один социалист.

В целом, в первой сотне — 43 россиянина, 24 украинца, 15 поляков и только 18 мест осталось для всех других стран Центрально-Восточной Европы.

Сейчас вы читаете новость «У Ахметова насчитали 18 миллиардов долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть