Ексклюзивы
пятница, 25 мая 2018 07:10

Савченко хотят взять на поруки два нардепа

 

— Я уже проходила путь голодовки. Сейчас вешу всего 63 килограмма. В России имела минимум 45. Значит, это еще не предел и моих сил хватит, — говорит народный депутат 37-летняя Надежда Савченко в Апелляционном суде Киева 22 мая.

В этот день суд отклонил апелляцию ее защиты. Надежду оставили под стражей до 15 июля. Ее будут бесплатно защищать два адвоката — Александр Шадрин и Константин Глоба. Накануне Савченко отказалась от их платных услуг из-за недостатка денег.

В зал суда принесла книжку нардепа-беглеца Александра Онищенко "Петро П'ятий. Правдива історія про українського диктатора".

— Когда-то я попрошу у автора автограф. Он рассказал всю правду. Олигархи тоже должны написать такую книгу, чтобы рассказать правду о каждом. О себе в том числе, — говорит. Савченко хотят взять на поруки 54 человека. Среди них — народные депутаты Сергей Мельничук и Виталий Куприй, бывший генеральный прокурор Виктор Шишкин.

Надежда Савченко находится под стражей в следственном изоляторе Службы безопасности с 22 марта. Голодает более 60 дней. За это время похудела на 20 кг. Ее подозревают в подготовке покушения на жизнь президента, премьер-министра, членов правительства, народных депутатов, свержения конституционного строя — в сговоре с вожаками боевиков ДНР.

Сейчас вы читаете новость «Савченко хотят взять на поруки два нардепа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть