Ексклюзивы
среда, 17 ноября 2010 04:30

"Пусть продадут свои имения и немного с людьми делятся"

Александр Пилипенко, 59 лет.

Продает запчасти на авторынке Львова.

— У меня был фиксированный налог — 100 гривен в месяц. Нормально работал, можно было содержать семью. Показал патент налоговой, и будьте здоровы. А теперь этот налог отменяют. Будет игра в одни ворота. Патент — минимум 600 гривен. Возможно, еще придется украсть у соседа, чтобы заплатить государству. Если у меня будет кассовый аппарат, то налоговый инспектор от меня не отойдет. Будет нас грузить, брать страшные взятки.

Можно было бы сделать отчисления в пенсионный фонд пусть 100 гривен, пусть бы подняли фиксированный налог до 200. Но не до 500. Как жить? Государство мне ничего не дало. Мы ничего и не просим. Но не мешайте.

Любовь Голованенко, 56 лет.

Продает трикотаж на рынке города Васильков Киевской области.

— У меня пенсия 735 гривен. Чего это пенсионеры должны платить? Мы так не вытянем. У меня тысяча гривен доход. Как вы представляете, когда 40 градусов мороза, что нам с кассовыми аппаратами делать? А налоговая будет карманы набивать. Сделайте нормальные налоги. Дайте нам заработать на кусок хлеба. Они, сволочи, миллионы гребут. Пусть продадут свои имения и немного начинают с людьми делиться. Если нас не услышат, мы пойдем на кардинальные меры. Будем перекрывать трассы, железные дороги. Как эту власть выбрали, так будем и перевыбирать.

Валерий Калита, 54 года.

Торгует джинсами на Владимирском рынке Киева.

— В месяц платим больше 3 тысяч гривен аренды за 8 квадратных метров. Плюс электроэнергия, патент. Плюс с меня хотят в Пенсионный фонд. Мы на 1000 больше в месяц будем платить. Где взять эти деньги? Сейчас кризис, оставьте нас в покое. Пусть предприниматели платят раз в месяц одной платежкой. Раз заплатил, и все. Не лезьте к нам. Я и так честно плачу налоги.

Сейчас вы читаете новость «"Пусть продадут свои имения и немного с людьми делятся" ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть