Ексклюзивы
вторник, 02 февраля 2016 07:40

Левус требует открыть дело против Медведчука

Генеральная прокуратура Украины закрыла уголовное осуществление против народного депутата от "Народного фронта" Андрея Левуса. Его открыли после того, как нардеп обвинил в сепаратизме Виктора Медведчука — кума российского президента Владимира Путина.

"Вчера вечером в мою приемную позвонил заместитель генпрокурора Виталий Касько и сообщил, что инициированное Медведчуком уголовное осуществление накануне закрыто, — написал на своей странице в "Фейсбуке" 36-летний Андрей Левус. — Ожидаем теперь от Генеральной прокуратуры хорошую новость — открытие уголовного осуществления против сепаратиста Медведчука. Служба безопасности ведет расследование. Есть уголовные осуществления относительно сепаратистских форумов в Харькове. Знаю об активных действиях спецслужбы относительно Запорожья. Уверен: объединив усилия общественности и силовиков, мы остановим новую "русскую весну", которую Медведчук готовит на заказ Путина".

Нардепу экс-регионалу Сергею Клюеву удалось убежать из страны (исчез 4 июня 2015 года. СБУ объявила его в розыск. — ГПУ) из-за промедления Генпрокуратуры. Об этом сообщил первый заместитель главы Верховной Рады 45-летний Андрей Парубий:

— Когда Клюев еще был в Украине, я с этой трибуны предупреждал: если не будет разрешения на арест этого человека, он убежит, — сказал Андрей Парубий в парламенте заместителю генпрокурора Юрию Севруку во время рассмотрения представления ГПУ на задержание и арест Клюева 28 января. — Сколько времени вам понадобилось, чтобы найти настоящие документы? Когда вы займетесь преступниками прежнего режима? Зато когда один из членов "Народного фронта" и самообороны Майдана Андрей Левус назвал Медведчука сепаратистом, вы оперативно нашли основания открыть уголовное дело. То есть, вы — быстры и эффективны, когда речь идет о людях, которые на баррикадах боролись за волю Украины. Благодаря которым существует этот парламент и вы занимаете свою должность.

Объясните, почему для вас есть две категории граждан. Относительно преступников, которые грабили государство и укладывали его под Россию, у вас — чрезвычайно длинная, тяжелая процедура, полная бездеятельности и несостоятельности. И наоборот: Генпрокуратура оперативна и эффективна, когда идет речь о тех, кто рисковал жизнью и здоровьем ради Украинского государства.

Сейчас вы читаете новость «Левус требует открыть дело против Медведчука». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть