Ексклюзивы
пятница, 16 октября 2020 05:26

"Команда перемен" уже решила 30 городских проблем

 

Более 2 тыс. сообщений о городских проблемах нанесли полтавчане на "Карте перемен". 30 из них уже решила "Команда перемен", лидер которой - кандидат на должность городского головы от партии "Слуга народа" Сергей Иващенко. Еще 17 обращений сейчас прорабатываются.

"Карта перемен" работает в Полтаве с 13 августа. Чтобы оставить заявку о проблеме - следует зайти на сайт проекта, описать ситуацию, указать адрес и добавить фото. Отметка с заявленным вопросам появится на онлайн-карте. Ежедневно полтавчане оставляют так в среднем 20-30 сообщений.

- Наши люди готовы откликаться и взаимодействовать с властью. Надо давать им эту возможность, потому что изменить Полтаву сможем только вместе, - говорит Сергей Иващенко.

Прежде всего "Команда перемен" начала обновлять заброшенную детскую площадку в центре поселка Рыбцы. Ремонт проходит в три этапа - реконструкция и покраска, установка игрового элемента "Экскаватор", обустройство гимнастического комплекса "Воркаут".

Жители многоэтажки на ул. Огневской, 6, поблагодарили "Команду перемен" за обустройство зоны отдыха.

- Благодаря Сергею Васильевичу и его людям у нас теперь есть оборудованная беседка. С обеих сторон дома установлены лавочки, - говорит председатель домоуправления Виктор Келим.

Обращались за помощью к "Команде перемен" и жители дома на ул. Шведской, 20. Просили снять с крыши старый кран, который там стоял 20 лет. Тяжелая техника и рабочие сделали это на следующий день. Отремонтировали часть разрушенного ограждения.

- Мы об этой проблеме говорили более трех лет, писали письма. А здесь все решилось очень быстро, - рассказывает жительница дома Виктория.

Турник и ремонт поврежденных скамеек в парке на Браилке представители "Команды перемен" сделали после совместной уборки территории с местными жителями. Также установили в парке игровой элемент "Экскаватор".

Жители дома на ул. Деповской, 4, попросили "Команду перемен" установить фонари, чтобы освещалась дорога, по которой школьники вечером возвращаются домой. Обращались по этому поводу к городским властям, но ответа не получили.

- Установление двух фонарей - элементарная вещь, - говорит член "Команды перемен" Юрий Бражник. - Нам на это потребовалось полдня.

- Наша работа пока небольшая. Но это только начало. Показываем пример, - говорит Сергей Иващенко. - Решать проблемы горожан следует не только накануне выборов, а в течение всех пяти лет каденции.

Будущая власть обязательно должна пользоваться "Картой перемен", уверены представители "Команды перемен". Благодаря этому будет налаживаться коммуникация с полтавчанами, будут решаться их проблемы.

Сейчас вы читаете новость «"Команда перемен" уже решила 30 городских проблем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть