Ексклюзивы
вторник, 15 января 2019 07:35

Гриценко идет в президенты

Бывшего министра обороны 61-летнего Анатолия Гриценко выдвинули кандидатом в президенты на съезде партии "Гражданская позиция" 11 января.

— Я гарантирую, что у президента Украины не будет офшоров, собственности за рубежом. Пирамида коррупции превратится в трапецию с первого дня моего вступления в должность. Наверх больше не нужно (давать деньги. — ГПУ). Только где-то кто-то — обрублю руки. Никаких "дорогих друзей". Слово "олигарх" Украина забудет, — говорит во время выступления Анатолий Гриценко.

На съезд пришли народные депутаты от "Блока Петра Порошенко" Светлана Залищук и Мустафа Найем. Последний призвал мэра Львова Андрея Садового (его выдвинули кандидатом в президенты на съезде партии "Самопоміч". — ГПУ) и лидера группы "Океан Эльзы" Святослава Вакарчука объединиться вокруг экс-министра. Также были народные депутаты Виктор Чумак и Наталия Новак, которые в декабре присоединились к Гриценко, экс-нардепы Егор Фирсов, Николай Катеринчук, Николай Томенко, Тарас Стецькив, общественный активист Виталий Шабунин.

На следующий день кандидат подал документы на регистрацию в Центральную избирательную комиссию. Залог в 2,5 млн грн внесла его партия.

На президентских выборах в 2010 году Гриценко набрал 1,2% голосов. В 2014-м его поддержали 5,5% избирателей.

Сейчас вы читаете новость «Гриценко идет в президенты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть