Ексклюзивы
четверг, 03 июля 2008 18:00

Волосы могут выпадать от паразитов

"Старший сын отслужил в армии один год, работал в милиции в Умани, из-за низкой зарплаты уволился. В прошлом году поехал в Киев и устроил ся сварщиком в строительную фирму "Диос". А так как по специальности механик, его взяли без трудовой книжки. Зарплату выдавали немного с задержкой, а за февраль-март не отдали совсем, целый апрель одни обещания. Перед Пасхой пообещали отдать половину, сын так надеялся, просидел под офисом целый день и не дали ни копейки! Он так переживал, что начали выпадать волосы, прядями. На голове уже четыре пятна, как 5 копеек. Врач сказал, что это не лишай и не грибковое заболевание, и выписал витамины. Подскажите, что это может быть. Сыну 25 лет. Он не курит, не пьет, не употребляет наркотиков".

Спрашивает Раиса Донец из с. Небеливка, Новоархангельского района Кировоградщины.

Отвечает лврач -трихолог столичного Институт красоты Светлана Баторшина:

— Если со скоб с места выпадения волос показал, что это не грибковая болезнь, нужно сдать кровь на анализ. Пятна залысин, особенно с неровными краями, могут быть спровоцированы венерическими болезнями. Также выпадение волос может вызывать остеохондроз шейного и грудного отделов, болезни желудочно-кишечного тракта, нарушенное кровообращение головы и паразиты.

Мужчине нужно проконсультироваться у невропатолога, терапевта и венеролога.

Сейчас вы читаете новость «Волосы могут выпадать от паразитов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть