Ексклюзивы
пятница, 14 декабря 2018 00:25

Виталий Предчук выиграл соковыжималку

 

— Девушки на почте посоветовали выписать "Газету по-украински". Понравилась. Давно ее читаем всей семьей, — рассказывает 49-летний Виталий Предчук из села Приветов Любарского района Житомирской области.

Он подписался на "Газету по-украински" на год. Отправил копию квитанции по адресу редакции и выиграл соковыжималку.

— Квитанцию отправлял ежегодно, а выиграл в первый раз, — говорит Виталий Николаевич. — Как только приносят газету, сразу смотрю списки победителей. Не я выиграл, так, может, кто-то из знакомых. Интересно же. Когда увидел свою фамилию, глазам не поверил. Получил подарок, полезный в хозяйстве. Соковыжималку испытали сразу. Теперь постоянно имеем свежие соки. Больше всего любим яблочный и апельсиновый. Мечтаю выиграть путевку на отдых. Все равно куда, лишь бы немного развеяться.

В браке с женой Людмилой живет 23 года.

— Я как из армии пришел, был парнем видным. А Людмила еще ходила в 11-й класс. Она на три года младше. Крестила моего племянника. Тогда и познакомились. Встречались четыре года, пока поженились. Свадьбы не было, просто расписались. Воспитали двух сыновей: 20-летнего Богдана и Тараса, которому 22. Назвали в честь Хмельницкого и Шевченко. Не хватает лишь дочки Леси Украинки. Учатся ребята в Житомирском политехническом институте.

Виталий Предчук 30 лет работает ветеринаром.

— У меня в роду все имеют такую профессию — и мать, и отец, и дед. О приключениях на работе могу рассказывать до утра. Как-то привела наша корова аж трех телят. Такое бывает раз на миллион, обычно один-два. Жена — в шоке, кричит: "Что нам с ними делать?" Говорю: выключай свет, потому что они на него идут. Люда побежала к выключателю. Потом очень смеялись над той шуткой. Работа ветеринара сложная, среди ночи могут позвать. Жена сначала сердилась, а потом привыкла.

Сейчас вы читаете новость «Виталий Предчук выиграл соковыжималку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть