Ексклюзивы
понедельник, 21 декабря 2009 20:07

Виталий Адарычев катает девушек на лимузине из холодильников

Автор: фото: Татьяна ЗАРОВНАЯ
  Виталий Адарычев из Горловки на Донетчине возле своего автомобиля, сделанного из дверец холодильников. В документах на машину записано: ”удлиненный ”мерседес”
Виталий Адарычев из Горловки на Донетчине возле своего автомобиля, сделанного из дверец холодильников. В документах на машину записано: ”удлиненный ”мерседес”

38-летний Виталий Адарычев сваривает корпуса автомобилей из дверец холодильников. Он живет в рабочем районе города Горловка на Донетчине.

Возле одноэтажного дома за синими деревянными воротами стоит белый лимузин-"мерседес". Он занимает весь двор. Вокруг расставлены холодильники, несколько наполовину собранных машин.

— Нигде специально этому не учился, — говорит Виталий. Он в потертых джинсах, стоптанных ботинках и поношенной куртке. Окончил горное ПТУ. Первую машину переделывал семь лет. Взял болгарку, отрезал кузов. Корпус удлинил, приварил дверцы из четырех холодильников "Донбасс". У них сталь — 1,2 миллиметра. Сейчас такие не делают.

Гладит крыло автомобиля. Пальцы — в трещинах, на ладонях мозоли и пятна масла.

— Двигатель поменял на более мощный, на 5 литров. Передние пружины прибавил из "рафика", задние — из "запорожца". В мерсе был электронный инжектор, я его выбросил. Сделал самодельный. Машина не должна быть умнее хозяина. Колеса поставил фирменные — от 600-го "мерса". Взял за 700 баксов в Макеевке на разборке.

Он еще говорить не умел, а уже игрушечные машинки переделывал

Приглашает в салон на семь мест. В нем обитый бежевым велюром диван, позади еще один. На полу ковер. Есть стол, бар и монитор. С потолка свисает зеркальный шар, как на дискотеках.

— Машина в длину больше 6 метров! По улицам еду, как червячок по норкам. Может разогнаться до 120 километров в час. Тянет сильно, как грузовик. Дорог с ямами не боится. Но бензина хавает много, как два "жигули".

Рядом с лимузином стоит ржавый каркас автомобиля.

— Пацаны пригнали "Форд Таунус" 1968 года. А я из него делаю "Форд Мустанг". Когда-то драндулетку "Волгу-24" переделал в спортивную тачку. Тоже сварил из холодильников. У меня за домом целый склад дверец "Донбаса". В металлоломе их ищу. А вон моя мечта — ЗИМ-12 1958 года, — кивает на разобранную машину. — Вырезал картинку из журнала. Смотрел на нее, когда засыпал и когда просыпался. Делаю из него копию первого в мире американского гоночного автомобиля "хотрод". Колеса поставлю сумасшедшие, малинового цвета.

Виталий неженат, живет с родителями-пенсионерами. В квартире убрано, мебель недорогая.

— Когда распилил "мерс", мы его так ругали, — угощает чаем его мать Светлана Александровна. Сыну ставит чашку с надписью "Виталий". — А бабушка жалела, говорила: чего ты, внучек, мусор собираешь. Он еще говорить не умел, а уже игрушечные машинки переделывал.

Из соседней комнаты на костылях выходит отец Владимир Дмитриевич. Год тому назад его избили и ограбили.

— Хотел детский велосипед продать. Подошел какой-то мужчина, попросил отвезти к нему. Как только зашли на безлюдную улицу, как кто-то сзади металлической трубой по голове ударил. Милиция до сих пор ищет, — садится на пол. Говорит, так удобнее.

На колени к Виталию залезают два мальчика.

— Это 3-летний Владик и Cтасик, 8 лет, сыновья брата Валеры, — гладит их. — У брата двое детей. А у меня будет две новые классные тачки.

Виталий 17 лет работал на шахте им. Ленина. Теперь зарабатывает ремонтом и тюнингом автомобилей.

— На родительской "копейке" езжу в разведку. А на "лимузине" девочек катаю, — говорит. — Они любят стоя ездить, из люка выглядывать.


Сейчас вы читаете новость «Виталий Адарычев катает девушек на лимузине из холодильников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть