Ексклюзивы
вторник, 15 мая 2018 06:41

Удару вслепую Кира Макогоненко научилась за 20 минут

 

"Ломаченко в юбке" и "розовой пантерой" называют 9-летнюю Киру Макогоненко из Харькова. Год тому назад начала заниматься боксом. Провела 21 бой. Во всех одержала победу. В 2017 году она стала чемпионкой Украины по боксу среди девушек.

- Кира азартная, имеет характер победителя. Спортом занимается с детства, а боксом - с 8 лет, - рассказывает отец Артем Макогоненко. Он - экс-чемпион мира по кикбоксингу и боксу. - На соревнованиях она не волнуется. Кира много тренируется, поэтому уверена в своих силах. Боксом занимается ежедневно с 16.00 до 20.30.

Это не мешает учебе. Дочь - отличница. Три раза в неделю дополнительно ходит на занятия по английскому языку. Выходные проводит по своему усмотрению. Любит рыбачить, встречаться с друзьями, ходить в кино. Кире нравится готовить. Обожает жарить блины. Ее любимое блюдо - запеченная рыба.

Видео своих тренировок Кира Макогоненко выставляет в соцсети "Инстаграм". Объединяет их с акробатическими упражнениями и элементами спортивной гимнастики. Имеет почти 100 тыс. подписчиков. Ее видео набирают десятки тысяч просмотров.

- Поклонников у Киры много, - продолжает Артем. - За автографами приезжают даже в зал. "Женихи" тоже записываются на тренировки в ее группу. Затем становятся спарринг-партнерами Киры.

Недавно школьница приняла участие в детском талант-шоу "Круче всех". На ринг вышла с отцом. Боксировала с завязанными глазами.

- Тренироваться драться с завязанными глазами начала почти год тому назад. Это помогает чувствовать соперника, не глядя на него, - говорит Кира. - Удар вслепую - мой коронный прием. Выучила его за 20 минут. Но повторяю во время каждого занятия.

- Кира уже знакома с боксером Александром Усиком, - добавляет Артем Макогоненко. - У них были общее тренировки. Теперь мечтает познакомиться с Василием Ломаченко. Им восхищается с раннего детства.

Сейчас вы читаете новость «Удару вслепую Кира Макогоненко научилась за 20 минут». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть