Ексклюзивы
вторник, 24 октября 2017 08:05

Три воина погибли на Донбассе 17 октября
3

Фото: ФОТО З САЙТА WWW.novynarnia.com

17 октября погибли трое украинских военнослужащих. Разведчик 59-й бригады Вооруженных сил Украины Николай "Рудик" Руденко подорвался на фугасе недалеко от Павлополя Донецкой области. Сам родом из Одессы. Учился на факультете криминального права. До войны работал юристом.

"Уходят те, кто сиял светом доброты и чина. "Рудика" часто можно было увидеть с котами на руках. Улыбающимся. Таким ты и остался для всех, - написал друг Андрей Тап. - Об успехах разведчиков не сообщают, пока они живы. Но пусть теперь все знают, что сегодня Украина потеряла еще одного достойного сына".

У Николая остались дед, родители, жена и ребенок.

В тот же день вражеская мина оборвала жизнь солдата 27-летнего Александра Омельчука возле села Жованка Донецкой области. Родился в селе Великая Боровица Белогорского района на Хмельнитчине. Служил механиком-водителем в 128-й Закарпатской бригаде ВСУ.

Сержант 53-летний Михаил Луговой погиб от вражеской пули под Марьинкой Донецкой области. Был командиром пулеметного отделения в 92-й бригаде ВСУ. Родом из Харькова. В июле 2017-го его наградили орденом "За мужество и отвагу". Михаил был светлым человеком, самый мирный сержант, и в то же время, опытный воин и настоящий защитник Украины, говорят побратимы.

Сейчас вы читаете новость «Три воина погибли на Донбассе 17 октября». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть