Ексклюзивы
четверг, 15 июля 2021 06:26

Тарас Ших повесился в спальне

В Трускавце Львовской области покончил с собой музыкант 41-летний Тарас Ших. Он повесился в спальне.

 

- Познакомились с Тарасом три года назад на горнолыжном курорте. Подружились. Позже, как биатлонист, я учил его стрелять, - рассказывает друг 33-летний Виталий Кильчицкий. - Кроме музыкальной сферы, он имел прекрасные организаторские способности. Был основателем и директором рекламного агентства "Мэриленд-Т", совладельцем франшизы ресторанов "Пицца Челентано", арт-директором клуба "Пикассо". Много недосыпал. Последние семь лет Тарас страдал от депрессии. Лечился в психоневрологической больнице. Год назад продал квартиру во Львове и переехал к родителям в Трускавец. Что могло стать причиной суицида - не знаю. На связь последний месяц он не выходил.

Тарас Ших закончил Львовский национальный университет им. Ивана Франко. В 1996-м с приятелем Виктором Винником основал группу "Мэри". Был гитаристом и продюсером. С коллективом записал два альбома, снял девять клипов. Ушел из группы в 2010-м.

- Тарас был художником, который смог адаптироваться в бизнесе, - говорит знакомый Назар Голоджун, 32 года. - Четыре-пять лет подряд мы имели совместные мероприятия в ивент-сфере. Все проходило хорошо, ведь Тарас имел опыт. Планировал привезти в Украину еще многих интересных артистов. Хотел открыть пиццерию. Мечтал сделать ее колоритной.

Сейчас вы читаете новость «Тарас Ших повесился в спальне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть