Ексклюзивы
четверг, 06 мая 2021 05:15

"Стало плохо. Позвонила куме и вызвала "скорую"

 

Прошло девять дней, как в Северодонецке Луганской области умерла журналистка 43-летняя Каролина Полтавская. У нее были больные почки. Последние полгода была на гемодиализе.

- Каролина возглавляла Луганскую областную телерадиокомпанию "ИРТА", - рассказывает главный инженер предприятия 35-летний Иван Дуда. - Когда в 2014-м город захватили боевики, мы вместе переехали в Северодонецк. В гостиничном номере Каролины оборудовали студию. Начали снимать материалы о военных. Ездили по линии фронта. Бывало, попадали под обстрелы. Каролина ничего не боялась. Ею руководил необъятный патриотизм. Мечтала, что вернется домой.

Каролина не была замужем, детей не имела. На оккупированной территории у нее остался отец. Хочет переехать в Северодонецк, чтобы после смерти его похоронили рядом с дочерью. Мать недавно умерла. Каролина не смогла поехать на ее похороны, потому что находится в расстрельных списках.

Болезнь почек у Полтавской появилась несколько лет тому назад. В сентябре прошлого года ее состояние ухудшилось.

- Болезнь начала стремительно прогрессировать после того, как во время выезда рядом со съемочной группой разорвалась мина. Каролине пришлось вытаскивать раненых, - говорит основатель канала "ИРТА", экс-нардеп 71-летний Владимир Ландик. - С сентября она должна была регулярно проходить процедуру гемодиализа. Но из-за ее преданность работе и беспокойной натуры это не всегда удавалось. Совсем плохо ей стало в ночь на 9 апреля. Она позвонила куме и вызвала "скорую". Каролину забрали в больницу. Там ее не стало.

Сейчас вы читаете новость «"Стало плохо. Позвонила куме и вызвала "скорую"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть