Ексклюзивы
понедельник, 09 июля 2007 17:05

Сергей Петрович Бубен

Наконец смогу быть участником ваших конкурсов — выписал-таки газету не на месяц, как было, а на полгода. И хоть фортуна меня обходит стороной, но я надеюсь, что и моя "долюшка дозреет". И было бы прекрасно, если бы это произошло в первой неделе месяца. 4 июля у меня юбилей — 50 лет.

Празднования большого не будет. Во-первых, пост. Во-вторых, нет денег. В-третьих, я все равно не услышу слов поздравления ни от жены любимой, ни от сына и невестки. Не услышу и внукового "поздравительного слова" (внучку 8 месяцев). Причина — глухота.

Да, я инвалид с пенсией 380 грн. Знаю, что есть слуховые аппараты. Для меня они дороги. И нашей семье в ближайшее время таких денег не собрать. А внук через несколько месяцев начнет говорить. И я не буду слышать его голоска. И не заиграю ему на баяне колыбельной, как это делал сыну 20 лет тому назад.

Но где взять 10 000? Не долларов, гривен, пока еще не знаю. Я мог бы заработать, ведь не боюсь никакой работы. Но со своими изъянами не могу этого сделать. Вот и выходит, что нужно идти с протянутой рукой. Не собирать милостыню, а просить у тех, кто может помочь.

Вот я и обращаюсь к вам, господа, за помощью. Хотя и стыд меня сжигает.

Может, будущие народные депутаты отзовутся? Ведь может так случиться, что именно наши несколько голосов станут решающими. (Но коммунистов и социалистов не хочу тревожить.)

Я понимаю, что вы не обязаны мне помогать. Понимаю, что не один я такой — глухой. Но перед 50-летием просят не так и много людей, потому надеюсь на фортуну и на вас.

Спасибо, что выслушали. А если все-таки захотите помочь, позвоните за тел. (260) 5 37 25. Кто-то из семьи трубку возьмет. Всего доброго!

Сергей Петрович Бубен
г. Тетиив Киевской обл.

Сейчас вы читаете новость «Сергей Петрович Бубен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть