Ексклюзивы
четверг, 18 февраля 2021 05:15

"Рак обнаружили поздно. Плохое самочувствие списывали на больное сердце"

3 февраля умер 79-летний Иван ИВАНЦО из города Виноградов Закарпатской области. Два года тому назад у него случился инфаркт. Недавно диагностировали рак легких.

- Муж говорил, что мы богаты детьми и они — самое большое счастье, — рассказывает жена Марина Иванцо. — Хоть два года тому назад перенес инфаркт, и сын и дочери добавляли ему сил. К сожалению, рак нашли слишком поздно. Плохое самочувствие списывали на больное сердце и возраст.

Иван Иванцо 53 года работал на шахте. Любил собирать грибы, рыбачить и готовить. Дважды был в браке. С первой женой прожил 43 года. Детей не имели. После ее смерти обручились с младшей на 31 год женщиной. Родились трое детей. Иванне сейчас 12 лет, Илье - 9, Марианне — 7. Иванцо был одним из самых старших отцов Украины — впервые стал им в 67 лет.

- Позднее отцовство мужу наворожила цыганка, - говорит Марина Ивановна. - В детстве играл с ребятами в мяч. Подошла гадалка, ухватила за руку и сказала: "в молодости детей не будешь иметь. А на старости будешь многодетный". Так и случилось. Правда, обещала, что Иван проживет 81 год. Но он умер раньше.

Семья Иванцо живет в двухкомнатной квартире в "хрущевке". Марина Ивановна работает на обувной фабрике. Ее муж получал 2,7 тыс. грн пенсии.

Сейчас вы читаете новость «"Рак обнаружили поздно. Плохое самочувствие списывали на больное сердце"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть