Ексклюзивы
вторник, 19 июня 2007 15:59

Опра Уинфри — самая влиятельная звезда в мире

Автор: фото: REUTERS/Lucas Jackson
  Американская телеведущая Опра Уинфри — самая богатая среди афроамериканцев
Американская телеведущая Опра Уинфри — самая богатая среди афроамериканцев

Американский журнал "Форбс" назвал 100 самых влиятельных звезд мира. Критерием влиятельности стали их доходы. На первом месте очутилась 52-летняя американская телеведущая Опра Уинфри. В 2006-м она заработала $260 млн. В прошлом году первым был голливудский актер Том Круз. В настоящее время он восьмой.

31-летний игрок в гольф Тайгер Вудз заработал за год $100 млн. Он в списке — второй. За 14-летнюю карьеру Вудз выиграл 77 турниров.

На третьем месте 49-летняя поп-звезда Мадонна, пополнившая свой кошелек на $72 млн. Группа "Роллінґ Стоунз" с $68 млн прибыли — на четвертом месте. Замыкает пятерку 43-летний голливудский киноактер Бред Питт. Он в прошлом году заработал $35 млн. Но сейчас актер меньше внимания уделяет съемкам. Он пытается сохранить свою семью. Питт женат на 32-летней актрисой Анджелине Джолли, которая уже полгода страдает от депрессии после смерти матери. Супруги воспитывают четверых приемных детей и родную дочку Шилох Нувель.

В первую десятку вошел и 37-летний репер Джей-Зи — жених 25-летней певицы Бейонс Ноулз. Эту женщину недавно признали самой желанной женщиной в мире.

В отдельный раздел "Форбс" вывел "Звездных детей", "Самую дорогую актрису" и "Самого богатого кинорежиссера". Тинэйджеру Дэниелу Редклиффу удалось разбогатеть на $15 млн. благодаря главной роли в фильмах о Гарри Поттере. Писательница Джоан Роулінг на семи книгах о волшебнике Поттере заработала $32 млн. Сейчас женщина работает над восьмой — последней.

Среди актрис в 2006-м больше всего заработала 40-летняя Николь Кидман — $28 млн. А самый богатый режиссер и продюсер — 61-летний Джерри Брукгаймер. Он снял две ленты "Пираты Карибского моря" и заработал $120 млн. На съемки Джерри истратил $10 млн.

Сейчас вы читаете новость «Опра Уинфри — самая влиятельная звезда в мире». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть