
20-летняя воспитательница детсада "Солнышко" из города Дубно на Ровенщине Мирослава Дерманская и 24-летний студент Полтавской аграрной академии Дмитрий Гончаревский в сентябре 2005-го познакомились через Интернет. А 19 сентября 2006-го парень посватался к девушке по старинному обряду.
— О сайте знакомств подруга рассказала, — вспоминает Мирослава. — Я отвечала абсолютно всем.
Она сидит на детской кровати в детсаду. Дмитрий рядом, на стуле. Детей родители уже поразбирали домой.
— Ник у нее был интересный — Даяна, — говорит он. — Читаю: "Невысокая, симпатичная, ценю искренность. Люблю танцевать".
— Отписал: "Я бы такую девушку носил на руках".
На пятый день она позвонила Дмитрию. Он выключил телефон. Девушка позвонила снова.
— Мы начали разговаривать каждый день — до пяти утра. Потом ходили сонные. От этой болтовни я на 10 килограммов похудела, — говорит Мирослава.
— Потом получил три ее фотографии, отписал: "Нормальные фотки", — добавляет Дмитрий.
У Мирославы поднялась температура до 40°
Через несколько дней парень приехал в Дубно. В 5 утра на вокзал дочку привез отец Павел, 42 года, — таксист.
— Вышли с перрона, сели в машину. Я молчу, как дура. Дмитрий, наверное, подумал, что не понравился мне.
Девушка достает из бумажного конверта фотографии. Раскладывает на коленях.
— Дмитрий решил свататься по украинскому обычаю. Интернет перелопатил, "Сватовство на Гончаровке" перечитал, — рассказывает дальше Мирослава. — Взяли с друзьями, Виктором и Володей, украинские костюмы в театре. Знакомый принес сапоги своего прадеда. Ребята купили три деревянные трубки и два пистоля, каждый по 60 гривен. На третий денег не хватило. Шаровары надели в Дубно на вокзале.
— Усы сделали из лошадиной гривы, но не смогли приклеить, — добавляет Дмитрий.
— Мне привез вышитую сорочку, — показывает Мирослава фото. — Пояс бабка попросила в доме культуры. Только красных сапог я не нашла. С Димой приехали его мама Виктория и 12-летняя сестра Маричка. Отец Александр, бизнесмен, остался в Полтаве.
Поженились этой осенью — 22 сентября. В загсе был ремонт, потому расписали их в административном помещении на первом этаже.
— А вечером из Польши приехала моя мама Ирина, — продолжает Мирослава. — Была там на сезонных работах.
Первую ночь молодые решили провести в гостинице. Но у невесты поднялась температура до 40°. Потому пришлось остаться дома.
Сейчас Дмитрий в Полтаве, пишет дипломную работу.
— Пока буду учиться, он подыщет здесь себе работу, — планирует Мирослава. — Мне перевестись учиться в Полтаву очень дорого.
1982, 6 декабря — родился в Полтаве Дмитрий Гончаревский
1986, 8 июня — Мирослава Дерманская родилась в райцентре Дубно на Ровенщине
2001 — Дмитрий поступил на факультет ветеринарии Полтавской аграрной академии
2003 — Мирослава пошла учиться на факультет дошкольного воспитания Ровенского гуманитарного университета
2005, 8 сентября — познакомились через Интернет; 25 сентября — обменялись фотографиями
2006, 19 августа — Дмитрий сосватал Мирославу по старинному обряду; 22 сентября — поженились в Дубно
Комментарии