Ексклюзивы
вторник, 18 марта 2008 15:19

Культуристка Лариса Прищепа перед соревнованиями 10 дней не пьет воды

Автор: фото: Юрий МУРАХОВСКИЙ
  Винничанка Лариса Прищепа в 2003 году стала абсолютной чемпионкой мира по бодибилдингу. Она — учительница младших классов винницкой школы №27
Винничанка Лариса Прищепа в 2003 году стала абсолютной чемпионкой мира по бодибилдингу. Она — учительница младших классов винницкой школы №27

Культуристка Лариса Прищепа, 39 лет, переодевает ся в спортзале "Атлант", что в винницком микрорайоне Вишенка. Из-за этого охранник не впускает в зал. Женщина выходит в черных в белую полоску брюках. С тренером Виктором Кутасевичем идет в комнату отдыха. Он в порванных спортивных штанах. Говорит, прихода гостей не ожидал, просит не фотографировать его.

Рассказывает, что Лариса готовится к чемпионату мира по бодиби лдингу в Греции. В прошлом году в декабре она получила серебряную медаль на Всемирном турнире "Мисс и Мистер Вселенной-2007" в Италии.

— Моя мама не знала, что готовлюсь к соревнованиям. Увидела, когда я начала сохнуть перед отъездом, — рассказывает спортсменка. — Каждый раз, как еду на соревнования, просит Витю вернуть меня живой.

— За 10 дней до соревнований Лариса перестает пить воду, теряет вес, становится "сухой". Это для того, чтобы лучше были видны мышцы, — тренер закатывает рукава трико подопечной и показывает выпуклые вены. — Перед соревнованиями, бывает, теряет сознание. У меня всегда с собой чемоданчик с медикаментами экстренной помощи.

Лариса Прищепа начала тренироваться в 25 лет. До этого занималась народными танцами, посещала бассейн.

— Не думала, что стану чемпионкой мира. Просто хотела поправить фигуру, — говорит. — Таскала такие тяжелые штанги, что мужчины в спортзале смотрели на меня с ужасом.

Говорит, что в этом зале занимается ее сын Денис, 18 лет. Он второкурсник торгово-экономического института.

— Но я против, чтобы сын шел в спорт, потому что это бьет по здоровью, — добавляет женщина.

Свадебный наряд выслали друзья из Америки

С мужем Александром она познакомилась 21 год назад на свадьбе однокурсницы. Он играл на гитаре, пригласил Ларису на танец.

— Встречались две недели, потом Саша предложил пожениться, — улыбается. — Праздновали в Виннице. Свадебный наряд прислали друзья из Америки. Платье было с трехметровым шлейфом и пышной двухъярусной фатой. Я надела его два раза: еще был второй день свадьбы в селе мужа. А потом продала. Фату храню как память.

На протяжении 15 лет Александр играл на свадьбах, давал частные уроки игры на гитаре. Теперь у него бизнес, о котором женщина не хочет рассказывать.

— Когда сажусь на диету, он не разговаривает со мной, — продолжает культуристка. — Ем только отварные куриные грудки без соли, воду не пью, даже кофе. Это его раздражает, он боится за мое здоровье. После предпоследнего соревнования полгода лечилась, было полное обезвоживание организма.

Женщина любит готовить, особенно во время диеты.

— Больше всего экзотические пиццы и сладости, — рассказывает. — Когда нельзя есть, ем глазами. Выпечка у меня получается очень хорошая.

Женщина идет в спортзал. Там тренируется сын Денис. Вместе с матерью парень поднимает гири. Мужчины заглядываются на Ларису.

С 1987-го Лариса Прищепа работает учительницей начальных классов в школе N 27.

— Я привыкла во всем быть первой, — объясняет она. — Ученики воспринимают меня как беспрекословного лидера. Когда я на соревнованиях, они отказываются идти в школу.

1968, 2 сентября — Лариса Слободинская родилась в Виннице
1987 — окончила педучилище, устроилась на работу учительницей младших классов в школе N27, где работает и в настоящее время; 21 ноября — вышла замуж за Александра Прищепу
1989, 20 мая — появился на свет сын Денис
1995 — пришла в спортзал для коррекции фигуры
1996 — окончила Винницкий педуни верситет
2000 — выступила на соревнованиях по бодиби лдингу. В паре с тренером Виктором Кутасевичем получили серебряную медаль
2003 — абсолютная чемпионка мира по бодиби лдингу
2004 — чемпионка "Мисс Интернешл" в Англии по версии NABBA и "Мисс Олимпия" в США
2007 — титул "Мисс фигура-2007" в Италии

Сейчас вы читаете новость «Культуристка Лариса Прищепа перед соревнованиями 10 дней не пьет воды». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть