Ексклюзивы
пятница, 16 ноября 2018 05:25

Эмилия Ткачук выиграла комплект постельного белья

 

— Сын первый увидел, что я есть в списках победителей в "Газете по-украински". Он в тот день забрал газету из почтового ящика. Заходит в дом и улыбается: "Мам, а ты в газете выиграла постель", — говорит 58-летняя Эмилия Ткачук из поселка Демидовка на Ровенщине.

"Газету по-украински" выписывает с 2015 года.

— Победе очень обрадовалась, потому что никогда в жизни ничего не выигрывала, — говорит Эмилия Дмитриевна.

— Я родилась в селе Княгинин Демидовского района Ровенской области. В райцентр приехала по направлению после института — в профтехучилище №25. Здесь познакомилась с мужем. Сергей был старше меня на три года. Работал мастером производственного обучения. В первый вечер, когда провожал домой, предложил пожениться. Я думала несколько дней.

После свадьбы жили в общежитии, строили себе дом. Через три года переселились. Родили сына и дочь. Мы были счастливы. Я ни разу не пожалела о своем выборе. Однако 20 лет тому назад Сергей трагически погиб.

Эмилия Ткачук восемь лет преподавала математику. 18 лет была воспитателем в общежитии для студентов, организовывала в училище тематические вечера.

— По состоянию здоровья пришлось уволиться с работы. Теперь выращиваю цветы. Засадила ими три сотки, — рассказывает Эмилия Дмитриевна.

Имеет сына 35-летнего Николая и дочь Ольгу, 31 год.

— Сын живет со мной, работает в Луцке на заводе в отделе логистики. Оля замужем, она юрист. Воспитывает сына Руслана. Живут во Львове, — добавляет Эмилия Ткачук.

Сейчас вы читаете новость «Эмилия Ткачук выиграла комплект постельного белья». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть