Ексклюзивы
вторник, 06 марта 2007 15:50

Елена Шоптенко вернулась из Рио-де-Жанейро

Автор: фото: Владимир СИНДЕЕВ
  Елена Шоптенко в киевском кафе ”Дабл кофи” танцует украинскую ”мотузочку” с элементами самбы
Елена Шоптенко в киевском кафе ”Дабл кофи” танцует украинскую ”мотузочку” с элементами самбы

19-летняя танцовщица Елена Шоптенко — самая молодая участница шоу "Танцы со звездами". Вместе с артистом Студии "Квартал 95" Владимиром Зеленским, 28 лет, она стала победительницей конкурса.

В кафе "Дабл кофи" в Киеве на Крещатике Елена заказывает молочный коктейль. Рассказывает, что вернулась из карнавала в Рио-де-Жанейро.

— Зеленский не смог поехать из-за дел. Анатолия Борсюка не взяли. Я сначала тоже хотела отказаться. А потом взяла друга детства Ваню и поехала. Я для бразильцев была экзотикой, потому что белявка. Прохода не давали, на улицу без Вани не выходила.

Говорит, что бразильская самба не похожа на бальный танец. Встает и начинает танцевать между столиками. Четверо женщин, сидящих с алкогольными коктейлями, удивленно замолкают.

— Еще купалась в океане, — садясь, продолжает Елена. — Там соленая вода и большие волны. Меня дважды выбросило на берег.

Что привезли из Бразилии?

— Все туристы в Бразилии ходили в зелёно-желтых вьетнамках. Мы их тоже под конец купили. Влад Яма заказал маракасы, сделанные из кокоса. А Зеленскому купила футболку с танцующими человечками и надписью "Карнавал-2007, Рио, Бразилия".

Звонит партнер Лены по танцам Владимир Гончаров.

— Полтора года я не принимала участия в турнирах — не сложились отношения с предыдущим партнером. Даже хотела бросать танцы. А в 2005-м нашла Вову Гончарова. Он из Феодосии. Мы почти сразу стали чемпионами Украины, двукратными чемпионами мира.

А в "Танцы со звездами" как попали?

— Меня нашли для Зеленского — потому что невысокая. Необычно танцевать с низким партнером. А Зеленский был сначала еще и полным.

Зеленскому купила футболку

Говорят, ваш парень ревновал к нему.

— Кузьма — футболист, ему 18 лет. Играет в московском клубе " Химки-2". На неделю приехал из Москвы в Киев — ходил на репетиции. Очень ревновал.

С Кузьмой Аброскиным Елена познакомилась полтора года назад в турецком городе Мармарис.

— Я ехала с друзьями в маршрутке на ночную дискотеку. Вдруг услышала русскую речь, с таким московским акцентом, — смеется Елена. — Сначала Кузьма мне не понравился, но был навязчивым. Чтобы отвязаться, я сказала, что приду на свидание. В действительности же и не думала. Но почему-то пришла. Теперь видимся дважды на месяц, ездим друг к другу по очереди. Замуж не собираюсь, рано еще.

К нам подходит официантка. Елена просит оставить меню.

Говорят, вы теперь танцуете с Владом Ямой?

— Хореограф Елена Коляденко пригласила в свою шоу-программу. Влад играет парня из уличной тусовки, я — девушку из общества аристократов. Мы влюбляемся. 8 марта в клубе "Фридом" состоится премьера.

Много зарабатываете танцами?

— Костюм стоит тысячу долларов, а у меня их четыре. Меняю раз в полгода. Я танцую уже 11 лет. Зарабатывать танцами начала только сейчас.

Говорит, что ездит в общественном транспорте.

— На экране, да еще и в гриме, я выгляжу старше. А в жизни я обычная.

1987, 21 декабря — родилась в Киеве в семье бизнесмена и врача
1993 — начала заниматься танцами
2000 — чемпионка Киева
2005 — окончила столичный лицей бизнеса, поступила в Национальный экономический университет; в Турции познакомилась с бойфрендом — футболистом московского клуба " Хи мки-2" Кузьмой Аброскиным
2006 — чемпионка мира по 10 танцам среди молодежи; по латиноамериканской программе; победила в шоу "Танцы со звездами"
Есть 25-летний брат Вячеслав

Сейчас вы читаете новость «Елена Шоптенко вернулась из Рио-де-Жанейро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть