понедельник, 19 июня 2006 18:56

На пивном фестивале выпили меньше, чем в прошлом году

Автор: фото: Виталий ГРАБАРЬ
  На фестивале пива молодые люди от количества выпитого кое-где не могли удержаться на ногах
На фестивале пива молодые люди от количества выпитого кое-где не могли удержаться на ногах

На восьмом фестивале пива "Кубок Льва" во львовском Парке культуры имени  Хмельницкого всем желающим продавали пиво в пластиковых стаканах: 0,33 л — за 3 грн, 0, 5 л — за 6 грн. За два дня гости фестиваля выпили 60 тыс. л пива. В прошлом году за два дня праздника осилили 73 тыс. литров.

Под вечер аудитория фестиваля заметно помолодела. Школьники и студенты младших курсов танцевали под "Пиккардийскую терцию", "Мандры", "Талиту Кум", "Васю Клаб", "Бумбокс", "Чичерину". Кто-то от избытка выпитого падал.

Все ждали начала пивного конкурса. Среди десятки девушек быстрее всех 0,33-литровую гальбу опустошила 20-летняя студентка Львовского университета Даша — 3,1 секунды. За победу девушка получила ящик "Туборга" и исчезла в объятиях подруг. Среди мужчин лучшим был 24-летний Андрей Кухтин. Пол-литра он выпил за 2,28 секунды.

Самый большой выигрыш получил 28-летний Игорь Романив. С 30-литровой бочкой пива на спине он присел 160 раз, получив за это 100 л пива.

Когда уже совсем стемнело, фестивальная публика с песнями расходилась по домам. Президент "Львовской пивоварни" Владимир Печер сказал, что благодаря таким фестивалям Львов держит марку пивной столицы с 1715 года.

Сейчас вы читаете новость «На пивном фестивале выпили меньше, чем в прошлом году». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть