Ексклюзивы
вторник, 10 февраля 2009 16:01

Пилинг лица дома делают хлоридом кальция

23-летняя Лилии Загрийчук из города Обухов на Киевщине очищает кожу лица с помощью хлорида кальция. Средство посоветовала косметолог. Такой пилинг в салонах называют "голливудской чисткой". Раствор хлорида кальция на 500 мл женщина покупает в аптеке.

— Наношу хлорид кальция на лицо, оставляю, пока не высохнет, — рассказывает Загрийчук. — Потом наношу еще несколько раз. После этого намыливаю руки детским мылом и смываю средство круговыми движениями. Грязь и отмершие клетки просто скатываются под пальцами, а лицо делается чистым-чистым!

По словам Загрийчук, такого эффекта не удастся достичь никакими гелями и тоником для лица. Заверяет, что хлорид кальция безопасен, его используют при детских аллергиях.

— Я прочитала в Интернете на форуме красоты, что вещество — кальцинированная соль, совсем безвредное. Главное — наносить раствор на чистую сухую кожу. Процедуру делаю несколько раз в месяц. И выгляжу просто супер — без угрей и прыщей, — добавляет киевлянка Мария Сугоняко, 26 лет.

Пилинг хлоридом кальция делают и на участках шеи и декольте. Процедура полезна не чаще одного раза в две недели.

Сейчас вы читаете новость «Пилинг лица дома делают хлоридом кальция». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть