Ексклюзивы
понедельник, 20 апреля 2015 05:40

Открыла стиральный порошок и начала задыхаться

В больницу с сильной аллергией попала 34-летняя Марина Остапенко из Житомира. Ей стало плохо, когда открыла пачку стирального порошка.

- Я три года работаю в магазине бытовой химии, у меня аллергия на руках, - говорит Марина. - После порошков и моющих средств, время от времени, появляются зуд и покраснение. Затем прыщи, очень чешутся. Помажусь кремом, будто проходит. Тут привезли новый немецкий порошок. Я его открыла и сильно вдохнула. Плохо стало вечером. Задыхаюсь, покраснела вся. Началась рвота. Муж вызвал "скорую", и меня забрали в больницу.

Там ей поставили капельницу. Давали противоаллергические препараты.

- Врач сказала, что, скорее всего, порошок не был причиной аллергии. Говорит, что сыпь на коже может проявиться и через две недели после того, как началась аллергическая реакция. Сейчас ищем причину, но думаю, что буду увольняться из магазина.

Киевский аллерголог Анастасия Руденко, 56 лет, соглашается с тем, что причина болезни может быть и не в бытовой химии.

- Можно предположить, что у женщины контактный дерматит, вызванный химией. Это подтверждают волдыри и покраснения. Для выздоровления ей достаточно найти другую работу. Но причиной внезапного приступа аллергии может быть и пища.

Сейчас вы читаете новость «Открыла стиральный порошок и начала задыхаться». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть