Ексклюзивы
понедельник, 22 апреля 2019 07:25

Отеки глаз снимает ромашковый чай

- Из ромашкового чая делаю маски для лица, - рассказывает Татьяна Костюк, 40 лет, из Запорожья. - Добавляю глицерин и не надо никакого тоника для кожи.

Заливает 1 ст. л. цветков ромашки 100 мл кипятка. Накрывает крышкой. Оставляет, чтобы остыл. Процеживает, добавляет 5 мл глицерина, перемешивает. Намачивает вату в настое и протирает лицо и шею.

- Коллега посоветовала средство, которым подтянула веки.

Заливает 1 ст. л. желатина 50 мл воды, чтобы разбухал. В другой чашке заливает 1 ст. л. цветов ромашки стаканом кипятка. Настаивает и процеживает. Смешивает составляющие двух чашек и добавляет 1/2 ч. л. оливкового масла. Перемешивает и протирает веки. Или смачивает хлопчатобумажную салфетку и накладывает на глаза. Держит маску 20 мин., смывает прохладной водой. Повторяет дважды в неделю.

- Удобно заранее сделать ромашковые кубики льда. Для них заливаю стаканом кипятка 3 столовые ложки ромашки аптечной. Кипячу 5 минут, снимаю с плиты и настаиваю 2 часа. Разливаю отвар по формочкам для льда и замораживаю. Протираю лицо кубиками каждое утро.

Сейчас вы читаете новость «Отеки глаз снимает ромашковый чай». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть