Ексклюзивы
пятница, 21 сентября 2018 05:50

Ортоплазма поможет при артрозах и остеохондрозе

 

— Полгода тому назад заметила, что после физической нагрузки сильно болят колени. Примочки и мази не помогли. Знакомые посоветовали обратиться в клинику "Ортомед Просперитас". Специалисты определили диагноз - артроз. Посоветовали процедуру ортоплазмы. После первого сеанса почувствовала облегчение, - говорит, 55-летняя Елена Мащенко из Полтавы. Прошла курс ортоплазмы в лечебно-диагностическом центре "Ортомед Просперитас" в Полтаве.

Ортоплазма - это перспективный метод лечения больных с патологией опорно-двигательного аппарата. Ее применяют при артрозах, артритах, подагре, остеохондрозе, переломах и межпозвонковых грыжах, периартритах, замедленном сращении переломов костей, повреждениях связок и мышц.

— Из вены больного берем необходимое количество крови. С помощью центрифуги выделяем обогащенную тромбоцитами плазму. Ее вводим в пострадавший сустав. Тромбоциты содержат факторы роста, которые восстанавливают повреждения. Их высокая концентрации запускает естественную регенерацию мышц, связок, хрящей и костей. Организм излечивается с минимальным медицинским вмешательством и без посторонних химических веществ, - говорит 36-летний Сергей Петрик, руководитель центра "Ортомед Просперитас".

Курс состоит из трех-пяти инъекций с промежутками в три-десять дней. Метод разрешен с 16 лет. Эффект от лечения действует от восьми до десяти месяцев. При тяжелых формах заболевания курс надо повторять.

Благодаря ортоплазме исчезает боль, в суставе улучшаются кровообращение и обмен веществ, ткани восстанавливаются. Можно применять в комплексе с другими терапевтическими методами лечения, увеличивая их эффективность.

Процедуру ортоплазмы в "Ортомед Просперитас" в этом году сделали уже более 2 тыс. пациентов.

Клиника расположена в Полтаве на ул. Олеся Гончара (бывшая Энгельса), 19а. Тел: (0532) 58 03 08, (066) 285 25 48, (067) 186 55 70

С услугами медучреждения можно ознакомиться:

www.ortomed-prosperitas.com.ua

Лиц. АЕ №197593 от 18.04.2013

Сейчас вы читаете новость «Ортоплазма поможет при артрозах и остеохондрозе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть