Ексклюзивы
пятница, 13 апреля 2018 05:21

Компания "EVA" укомплектовала перинатальное отделение в Полтаве

 

Линия магазинов товаров повседневного спроса "EVA" передала Полтавской детской городской больнице современное медицинское оборудование для преждевременно рожденных младенцев: четыре пульсоксиметра для измерения уровня кислорода в крови детей, шесть шприцевых дозаторов и три электрифицированные стойки на сумму 170 тыс. грн. Акция состоялась 3 апреля.

- Реализацию проекта благотворительной помощи в компании начали в 2015 года. Продукция линии магазинов "EVA" адресована прежде всего женщинам. Поэтому руководство сознательно выбрало поддержку роддомов и перинатальных центров. В дни благотворительности делаем значительные скидки для покупателей, маркируем товары оранжевыми лентами. Часть средств от продажи направляем на помощь. Также компания дополнительно выделяет средства на благотворительные цели. За это время мы провели семь акций по закупке оборудования для перинатальных центров и детских больниц Львовской, Одесской, Тернопольской, Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, а теперь и Полтавской областей. Общая сумма помощи составляет более 630 тысяч гривен, - говорит Гея Корж, руководитель по коммуникациям линии магазинов "EVA".

Символом акции стал оранжевый осьминог - международный знак недоношенных детей. Организаторы привезли несколько тематических игрушек, которые работники компании связали собственноручно. Такие игрушки уменьшают порог стресса и успокаивают младенцев, потому что напоминают им пуповину матери, по словам педиатров.

- Оборудование важно для выхаживания недоношенных детей. Постоянно его используем, потому быстро изнашивается. За последние 10 лет это наибольшая благотворительная помощь больнице, которой даже не ожидали. Просили "закрыть" хотя бы один вид оборудования, а в результате нам полностью доукомплектовали отделение. Так увеличили возможности больницы для приема новых пациентов, - рассказывает Елена Щербань, заведующая отделением преждевременно рожденных и патологии новорожденных Полтавской городской детской больницы.

С помощью пульсоксиметров измеряют кислород в крови младенцев. Ведь одна из наиболее распространенных патологий у преждевременно рожденных - его недостаток. Шприцевые дозаторы помогут определить точное количество лекарств и позволят вводить несколько медикаментов одновременно.

В Полтавскую детскую больницу привозят преждевременно рожденных детей из роддомов всей области. За 40 лет в отделении пролечили почти 20 тыс. пациентов. Из них преждевременно рожденных - около 3 тыс., в частности 73 ребенка с весом менее 1 кг. Самый маленький пациент весил 600 г.

На акции присутствовала мать преждевременно рожденных близнецов Яна Гаврыш из города Миргород Полтавской области. Два года тому назад ее дочки-близнецы Альбина и Алина родились недоношенными - каждая весом 1,7 кг. Их выхаживали в Полтавской детской больнице, используя такое современное оборудование.

- Родила девочек на 35-ой неделе беременности. Месяц была на сохранении. Сразу после появления на свет у дочек были проблемы со здоровьем. Врачи благодаря этому оборудованию сохранили им жизнь. Пришлось делать переливание крови, добирать вес, дополнительно питаться белками и глюкозой, ведь дочки даже температуру тела не могли самостоятельно поддерживать. Врачи стали нашей семьей. По любому поводу звонила и советовалась с ними. Сейчас дети здоровы и счастливы, могу за это благодарить медиков, - говорит Яна Гаврыш.

В качестве партнера акции выступил благотворительный фонд "Коло", который исследовал проблемы медучреждений и предложил поддержать детскую больницу.

Линия магазинов "EVA" - украинская национальная торговая сеть с розничной и онлайн-орговлей. Имеет 650 магазинов, три тысячи ассортиментных позиций и 37 собственных торговых марок. Среди товаров - продукция для ухода за детьми, декоративная косметика, средства для ухода за лицом и телом, парфюмерия, бижутерия, аксессуары, бытовая химия, товары для дома и животных. Сеть занимает лидерскую позицию на украинском рынке товаров повседневного спроса.

Сейчас вы читаете новость «Компания "EVA" укомплектовала перинатальное отделение в Полтаве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть