Ексклюзивы
среда, 19 марта 2008 16:15

Женщинам нужно покупать платья

На Украинской неделе моды в Киеве отечественные и иностранные дизайнеры на протяжении девяти дней представляли коллекции прет-а-порте на осе нь–зиму 2008–2009 гг. Это одно из самых заметных модных событий, которое показывает, что будут носить в следующем сезоне.

Большинство дизайнеров обратились к ретро-деталям.

— Старую одежду не люблю, однако коллекцией хотелось воспроизвести времена маминого девичества. Я сделала романтичный крой 50–60-х годов прошлого века, — рассказывает дизайнер Светлана Тегин, 36 лет.

В ее коллекции был только один комбинезон и брюк и-капри. Остальные модели — юбки и платья до колена, а также мини. Горловины художница украсила полукруглыми воротничками из органзы или мех а. Низ зафиксировала плотными полосками из такой же ткани. На груди поверх ткани нашила тонкие куски кожи.

— Девушки дефилировали в очках из моей собственной коллекции, — говорит Светлана Тегин. — Я купила 13 штук у коллекционера. Там есть "Диор" с "Ив Сен Лораном".

Львовянка Елена Дац, 29 лет, пошила теплые платья из мохера и шерсти в стиле 30-х годов. Взяла оттенки серого, бежевый и черный. Большинство моделей выкроены кругом, без острых углов.

— Крой таков, что рукав платья может превратиться в карман или дополнительную юбку, — замечает Елена.

— Платьев было больше всего в нынешних работах дизайнеров, — говорит пресс-секретарь президента Ирина Ванникова, 32 года, после просмотра коллекции Виктории Гресь.

Столичный дизайнер Анна Бабенко, 40 лет, тоже считает, что в сезоне " осе нь–зима 2009" платье будет главной деталью женского гардероба. Бабенко не сшила никаких брюк. Длина ее платьев — до колена. Широкие рукава из легкой, летучей ткани. Пояса с металлическими и серебристыми пряжками подчеркивают талию. К платьям Бабенко предлагает прозрачные накидки из органзы и шелка. Осенние плащи из ее коллекции также напоминают платье — в них подчеркнута линия талии.

— С шерстью и кашемиром работал впервые, — сознается 25-летний дизайнер Андре Тан. — Захотелось показать, как тоненькие и хрупкие женские ручки утопают в мохере.

Коллекцию серых платьев он разбавил двумя фиолетовыми.

Бабенко не сшила никаких брюк

— Однако осенью и зимой модным будет изумрудный цвет, — заверяет дизайнер, — в Италии этот цвет уже самый популярный. Я вот тоже в изумрудной рубашке.

К яйцеобразным платьям Андре Тан пришил короткий рукав-фонарик. Под низ модели надевали тонкие черные гольфы. К платью-карандашу, которое держится вкось на одном плече, дизайнер предлагает яркую изумрудную шелковую рубашку с пышными расширенными манжетами из органзы, которые прикрывают ладонь.

Людмила Кисленко, 48 лет, предлагает на зиму легкие, почти летние платья. А к ним — теплую меховую обувь, перчатки розового цвета и вязаные шапочки.

Сдержанный силуэт серых платьев Анна Бублик, 26 лет, украсила небольшими жабо из рюшей и косиче к. Короткие рукава усыпаны мелкими цветами и густыми складками.

Оксана Караванская сделала сумку-ослика

Большие женские сумки остаются модными. Их в своих коллекциях на Украинской неделе моды представили большинство дизайнеров. С большими блестящими кожаными сумками выходили на подиум и мужчины.
Дизайнер Лилия Литковская сделала большие мягкие тигровые сумки. Анна Бублик — блестящие серые, в тон к курткам.
— Сумки из натурального лака, — делится Бублик. На ней кеды и широкие джинсы. — Есть объемные с круглым значком А.Б. А есть и маленькие — под коктейльные платья.
К вечерним прямоугольным аксессуарам дизайнер не пришила ручек, их носят в руке. У небольших сумок, напоминающих плоские морские камни, — прорезные ручки.
Много женских сумок разработала львовянка Оксана Караванская. Она придала им формы утки, ослика, лодочки, шарика. Есть сумки, напоминающие пламя, — с красными языками, или серо-синие — как будто морские волны.
— Если у вас будет сумка от Караванской, вы всегда будете модными и стильными, в какой одежде вы ни были бы, — говорит Оксана Караванская.

Сейчас вы читаете новость «Женщинам нужно покупать платья». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть