Ексклюзивы
понедельник, 27 марта 2017 00:50

Забор делают из сетки и камней

 

– Поставил вокруг дома современный забор из габиона. Эти камни, уложенные в "корзину" из сетки. Живу над трассой, поэтому защищает от пыли с дороги. А соседям не видно, что делается во дворе, – рассказывает 27-летний Виктор Перманов из Жмеринки Винницкой области.

Заборы из габиона – это современное изобретение архитекторов. В большие сетки собирают камни – морскую гальку, гранит и песчаник. Конструкции квадратной формы, поэтому их удобно складывать.

– Из габионов делают ограждения. Кладут квадратные ящики с камнями друг на друга. Закрепляют металлическими скобами. Так оформляют цветники и зонируют двор. Сейчас они приобретают популярность, потому что стильные и прочные. Бывают разной толщины – от 20 сантиметров до метра. Если хозяин строит забор вокруг дома, может выбрать оптимальный, чтобы чувствовать себя, как в горах, – говорит Людмила Пасичная, 38 лет, строитель из Тернополя.

Купить габионы можно у поставщиков ландшафтных конструкций. Стоят от 30 грн за 1 кв. м.

– Обычно клиенты оформляют камнями в сетках несколько объектов. Забор, ограждения для клумб, искусственное озерцо. Тогда все выглядит в одном стиле.

Сейчас вы читаете новость «Забор делают из сетки и камней». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть